Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Главы трех сельских поселений района получили ключи от новых автомобилей из рук Президента РТ

В минувшую неделю в Казани состоялся IX съезд Совета муниципальных образований Татарстана. В его работе приняли участие главы 956 муниципальных образований, среди которых были и делегаты со всех сельских поселений нашего района. Открывая форум, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров остановился на способах повышения активности населения в осуществлении местного...

В минувшую неделю в Казани состоялся IX съезд Совета муниципальных образований Татарстана. В его работе приняли участие главы 956 муниципальных образований, среди которых были и делегаты со всех сельских поселений нашего района.
Открывая форум, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров остановился на способах повышения активности населения в осуществлении местного самоуправления, на проблемах финансового обеспечения полномочий, возложенных на муниципалитеты, развития сельской инфраструктуры и улучшения делового климата на местах, совершенствования системы кадровой подготовки муниципальных служащих и на других актуальных вопросах. Он также отметил эффективность организации территориальных общественных самоуправлений в городских округах, самообложения граждан в привлечении граждан к решению проблем. Напомнил руководителям муниципалитетов, что нужно серьезно отнестись к проведению референдумов по самообложению и целенаправленному использованию собранных средств.
В рамках съезда Президент РТ Рустам Миннеханов наградил победителей ежегодного смотр-конкурса среди муниципальных образований. В этот день ключи от новеньких «Шевроле Нива» из рук Президента получили также главы Бетькинского, Калмиинского и Тлянчетамакского сельских поселений.
Как сообщает сайт Совета муниципальных образований РТ, основными критериями при отборе победителей смотр-конкурса стали: налоговые и неналоговые доходы в расчете на одного жителя, ввод жилья на одного жителя, темпы реализации на местах программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, содействие самозанятости граждан, расходы сельского поселения на благоустройство, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь. Кроме того, впервые учитывалась сумма собранных средств на одного жителя в рамках самообложения граждан.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев