Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Электронная ветеринарная сертификация

C 1 июля текущего года Российская Федерация перешла на электронную ветеринарную сертификацию, т.е. на подконтрольные государственному ветеринарному надзору грузы ветеринарные сопроводительные документы (ВСД) оформляются исключительно в электронном виде.

Оформление ВСД в электронном виде позволяет обеспечить прослеживаемость перемещения грузов, легитимность самих ВСД, что, в конечном итоге, позволит исключить несанкционированный оборот грузов, а также неправомерность выдачи на них ВСД.
Дополнительно Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан сообщает, что с 2018 года при вывозе продуктивных животных, в том числе разово, их экспортер должен быть включен в списки предприятий-экспортеров в Реестр экспортеров компонента «ВетИС – Цербер». 
Для этого необходимо подать электронную заявку в публичный интерфейс информационной системы «Цербер», а также подать заявление в произвольной форме на бумажном носителе в Главное управление ветеринарии (ГУВ КМ РТ) о проведении совместного обследования предприятия и производимой им продукции на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям третьих стран, Евросоюза, Таможенного союза. Форма для подачи заявки и инструкция по заполнению размещены на главной странице ИС «Цербер» по адресу http://cerberus.vetrf.ru. 
В заявке в обязательном порядке необходимо указать: 
– полное наименование экспортируемой продукции (тип, вид продукции);
– страну-получателя;
– вид деятельности.
По всем возникающим вопросам дополнительно можно обратиться в электронную приемную Управления. e-mail: agronadzor_rt@mail.ru, или по телефонам 8-8552-71-25-35; 8-843-277-65-83, сообщает старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по РТ А.Литвинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев