Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Эксперты клуба «Волга» обсудят проблемы политического сексизма

Есть ли в политике место сексизму и разница между «женскими» и «мужскими» законопроектами, необходимо ли целенаправленное увеличение числа женщин-депутатов в Госдуме? На эти и другие вопросы ответят сегодня в Казани представители экспертного клуба «Волга».

В настоящее время высокие посты в исполнительной власти РФ занимают всего три женщины – вице-премьеры Виктория Абрамченко и Татьяна Голикова и министр культуры Ольга Любимова. Из 450 депутатов Госдумы всего 69 женщин, что составляет примерно 15% от общего числа.

«Есть мнение, что чем больше женщин в политике, тем системнее решаются общественно-социальные вопросы, лучше качество жизни в стране. Есть ли в обществе запрос на представительство женщин в органах власти?» –  отмечают организаторы.

Увидеть заседание клуба можно на платформе YouTube, оно начнется сегодня в 14.00. При этом зрители смогут принять участие в интерактивных вопросах в Telegram.

Реклама

Участниками мероприятия станут заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, Депутат Госдумы РФ седьмого созыва Айрат Фаррахов, исполнительный секретарь комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова, гендиректор и совладелец консалтинговой и PR-компании «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, а также секретарь регионального отделения партии «Новые люди» (Татарстан) Юлия Костяева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X