Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Для плодотворной работы нужны инвестиции

Для привлечения в сельское хозяйство кадров нужно обновить технику, улучшать условия труда, заинтересовать жильем. Только так можно будет решить вопрос с кадрами в аграрной отрасли, отметил глава района Василь Хазеев, подведя итоги уходящего года на совещании в администрации. В этом направлении выполняется значительный объем работ. За последние 10 лет в...

Для привлечения в сельское хозяйство кадров нужно обновить технику, улучшать условия труда, заинтересовать жильем. Только так можно будет решить вопрос с кадрами в аграрной отрасли, отметил глава района Василь Хазеев, подведя итоги уходящего года на совещании в администрации. В этом направлении выполняется значительный объем работ. За последние 10 лет в сельскохозяйственной отрасли района освоено капитальных вложений на сумму 25 млрд. рублей, в том числе за 2014 год - 904 млн рублей. На 545 млн рублей построены и реконструированы объекты производственного назначения, закуплено сельскохозяйственной техники и оборудования на 358 млн рублей. Во всех хозяйствах строятся производственные объекты, обновляется техника. Особенно хочется отметить в этом направлении «Челны- Бройлер» и «Камский -Бекон». За последние 10 лет в «Челны Бройлер» освоено 10,1 млрд. рублей, в «Камском Беконе» -11,6 млрд. рублей капитальных вложений. Сюда входит строительство новых свиноводческих и птицеводческих комплексов, инкубатора, свиноперерабатывающих и птицеперерабатывающих комплексов, комбикормовых линий, заводов по производству витаминно- минеральных добавок.
Сегодня агропромышленный комплекс района - высокоразвитое производство по выращиванию и переработки сельскохозяйственной продукции. 2014 год аграрии района завершают, получив продукции на 17,4 млрд. рублей, что составляет более 20 процентов денежной выручки республики. В целом район производит более 50 процентов мяса птицы и свиней, - проинформировал начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Сабитов.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство инвестиции техника

2
X