Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

День Победы – самый светлый праздник

В преддверии Дня Победы глава Тукаевского района Фаил Камаев навестил ветеранов Великой Отечественной войны. Он побывал у каждого из них дома, поговорил, расспросил о здоровье. Глава района вручил ветеранам подарки от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «Вы мужественно сражались, защищая свободу нашей Родины, выстояли в трудные послевоенные годы. Спасибо вам за все!» – сказал Фаил Мисбахович и передал слова поздравления и подарки от администрации района, Совета района и исполнительного комитета.

Сегодня в Тукаевском районе проживают семь ветеранов Великой Отечественной войны. и одна бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря Ольга Ивановна Левицкая. Она проживает в поселке Круглое Поле. Ветеранам войны в среднем около 94-95 лет. Они радушно встретили гостей, побеседовали о своей жизни. Видно, что они окружены вниманием детей, живут в хороших условиях. В каждом доме чувствовалась праздничная атмосфера, накрыты щедрые столы. Поздравить Миннемуллу Миннегараева из Калмии пришли и учащиеся школы, они исполнили для ветерана песню. Шавхата Ахметназипова из Калмаша порадовал правнук Раяз, он рассказал стихотворение.
«Приятно видеть ветеранов в добром здравии. У всех хорошая память. Дети и внуки рядом, вместе встречают праздник. В пожилом возрасте жить в окружении близких людей – это большое счастье. Желаю им и в дальнейшем счастливой, долгой жизни», – поделился впечатлениями от встречи Фаил Мисбахович.
Вместе с главой района к ветеранам приехали военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны и Тукаевского района Дамир Валиев, заместитель главного врача ЦРБ Наиля Гессер, начальник управления социальной защиты Ландыш Бариева, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Ильфак Бариев. Поздравили ветеранов и главы сельских поселений. А ветеранов из Старого Абдулово Ефрема Павловича Алчинова и Рафката Тахаветдиновича Нуриева поздравил руководитель хозяйства имени Сайдашева Марат Сафин. Он тоже вручил подарки.
В Тукаевском районе праздничное мероприятие состоится 9 мая. Всех ветеранов пригласили на торжественный митинг в селе Новотроицкое. А 8 мая пройдут праздничные мероприятия в сельских поселениях. Ветераны, которые не смогут выйти с односельчанами на празднование, все равно мысленно будут с ними.
Праздник Великой Победы – самый светлый и радостный праздник для всех нас. К сожалению, ряды тех, кто подарил нам этот праздник, год от года редеют. Ветераны тыла, дети военных лет сейчас тоже в пожилом возрасте, мы им тоже должны отдать дань уважения. Пусть каждый представитель старшего поколения, живущий рядом с нами – в соседнем доме, соседнем селе почувствует наше внимание. Не жалейте для них добрых слов и дел!

Реклама

 

Список ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Тукаевском районе
Шавхат Ахметназипович Ахметназипов, 1926 г.р., село Калмаш. 
Мунира Бахтигареева, 1924 г.р., село Биклянь.
Ольга Ивановна Левицкая, 1943 г.р., поселок Круглое Поле.
Минимулла Минигареевич Минигареев, 1927 г.р., село Калмия.
Рафкат Тахаветдинович Нуриев, 1925 г.р., село Старое Абдулово.
Махмутзян Сабирович Сабиров, 1926 г.р., деревня Новый Байлар.
Файзулхак Султанович Миннегалиев, 1927 г.р., село Новотроицкое.
Ефрем Павлович Алчинов, 1927 г.р., село Старое Абдулово. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X