Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Чтобы ничто не испортило праздник

Главным символом новогоднего праздника, несомненно, является зеленая пушистая елка. И чтобы ничто не омрачило настроение в один из долгожданных и любимых дней в году, необходимо неукоснительно соблюдать правила установки и использования новогодней красавицы, пользования бытовой пиротехникой и другие правила пожарной безопасности. Специальный противопожарный режим, вводимый ежегодно перед новогодними праздниками, в...

Во время специального режима нельзя использовать пиротехнические средства в радиусе одного километра от предприятий и 300 метров от жилого комплекса. Применение пиротехники в указанных параметрах влечет штраф физических лиц в размере 2-4 тысяч рублей, юридических лиц - 15-30 тысяч, организаций - 400-500 тысяч рублей.
А что касается елки, елочных игрушек, электрических гирлянд, то при покупке обязательно спрашивайте у продавца сертификат соответствия. Именно он гарантирует безопасность товара. Устанавливать елку следует на устойчивом основании и на расстоянии не менее 1 метра от электронагревательных приборов. Электрические лампочки на гирляндах должны быть не мощнее 25 ватт, гирлянды следует приобретать только заводского изготовления, без повреждений изоляции и оголенных участков проводов. Нельзя украшать елку свечами и легковоспламеняющимися игрушками. Ни в коем случае не разрешайте детям играть около елки в маскарадных костюмах из марли, ваты и бумаги, а также в отсутствии взрослых самостоятельно включать электрогирлянды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев