Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Вести

Бурдинская школа – в числе победителей

В IT-парке Казани состоялось награждение победителей республиканского конкурса «IT-чемпион». За два года существования конкурса в нем приняли участие 363 тыс школьников. В этом году в номинации «Самая активная школа» участвовали 94 процента школ Татарстана.

Собравшихся в Казани айтишников поздравили первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.
10 победителей, набравших самое большое количество баллов, получили ценные призы из рук Президента Татарстана Рустама Минниханова.
«Наша инициатива поддержана вами. На сегодняшний день результаты колоссальные, и мы на этом останавливаться не будем. То, что вы делаете, меняет облик нашей республики. Многие вещи, которые казались сложными, сейчас благодаря порталу госуслуг решаются автоматически и очень быстро. Чтобы все это воплотить, нужны были прогрессивные люди, каковыми являетесь вы. Вы наше будущее, наша опора. Я очень рад, что этот проект реализовался, но это только начало. Мы ставим более серьезные задачи, конкурс будет продолжаться, мы разработаем новые номинации, - обратился Президент РТ к школьникам. - То, что в районах Татарстана живут талантливые ребята, говорит о большом потенциале нашей республики».
В число лидеров попал и ученик VI класса Бурдинской средней школы Георгий Чернов, выполнивший через портал более 1 тыс. платежей.
Бурдинская средняя школа также признана победителем в номинации «Самая активная школа» и награждена сертификатом на мобильный класс и интерактивное оборудование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «ITчемпион»