Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

«Я люблю свою работу», – говорит почтальон Алмазия Гайфутдинова

Почта для селянина один из самых нужных и важных видов обслуживания. Письма, периодическая печать, пенсии, различные платежи - все они проходят через руки работников почты.

В редакции зазвонил телефон: звонили из села Ильбухтино. «Газету получаем с опозданием. Бывает, что и не доходит. Хотя и почтальон имеется. Но почему-то это неприятное явление становится обычным. Когда в село приезжала машина передвижной почтовой связи, все было в порядке», послышался взволнованный голос. Такие звонки о несвоевременном распространении почты, газеты в селах поступали в редакцию и раньше.
В связи с этим мы обратились к заместителю начальника Набережночелнинского филиала межрайонного почтамта УФПС «Татарстан почтасы»Дильбар Ахметовой.
- Наша почтовая машина выезжает в села 3-4 раза в неделю. По расписанию бывает и в Ильбухтино. Пока перебоев не было. Все письма, газеты-журналы доставляем вовремя. Раздачей корреспонденции, приемом коммунальных платежей занимается почтальон. И если он выполняет свои обязанности не должным образом, нужно сообщить нам. Только в таком случае мы сможем контролировать ситуацию и принять соответствующие меры, - ответила Дильбар Ахсановна.
Хороших, добросовестных почтальонов в районе немало. Одна из них - Алмазия Гайфутдинова из Биюрганского отделения почты. Только с положительной стороны отмечает ее и начальник отделения Гузалия Шамсутдинова.
- Алмазия Мутыгулловна работает почтальоном 29 лет и, причем беспрерывно. Очень терпеливая, уважительная ко всем. Работать с ней одно удовольствие,- говорит Гузалия Фоатовна.
Алмазия апа обслуживает две деревни - Туирово и Тавларово. В десять утра она приходит на почту, проверяет, сортирует газеты и журналы, вводит в компьютер данные о подписчиках. В час дня Алмазия Мутыгулловна уже с сумкой за плечами начинает обходить свой участок. Представить трудно, сколько раз ей приходится это делать! Ведь у нее не то что машины, даже велосипеда под рукой нет. Разносит она почту и в жару, и в холод, в буран. Всегда в пути, а это, согласитесь, нелегко не только для женщины, но и мужчины. «А во сколько вы приходите домой?»,- интересуюсь я у Алмазии апа.
- По разному. Если разношу только газеты и журналы, то быстро. Но ведь наша работа этим не ограничивается,- говорит Алмазия Гайфутдинова. - Надо раздать заказные письма, пенсии, собрать платежи. Тогда уж прихожу позднее.
- Неужели за 29 лет работы на почте вам ни разу не захотелось уйти, - спросила я ее. На что Алмазия апа ответила: «Нет. Работу свою я очень люблю. Пока есть силы не брошу».
Родом Алмазия апа из Малтабарово, с мужем Газинур абый живет в его родной деревне Туирово. Вырастили двух дочерей. Старшая Чулпан уже замужем, воспитывают с супругом Ильнуром двоих детей. Младшая Гульнара учится в одном из вузов в Набережных Челнах.
Даже собственный день рождения Алмазия Мутыгулловна встретила на рабочем месте. Я поразилась непосредственности этой милой и приветливой 47-летней женщины. Я не услышала от нее ни слова досады, сожаления. И поняла почему: ведь она приносит в дома сельчан не только газетные новости, но и бодрое настроение, уверенность в завтрашнем дне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: почтальон