Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В учреждениях культуры должно быть весело и шумно

Нынче в районе по республиканской программе строительства сельских клубов возводится дом культуры в Круглом Поле. Средства на эти цели выделены из бюджета республики. В прошлом году в рамках реализации данной программы был сдан в эксплуатацию новый многофункциональный центр в Старых Ерыклах.

Дом культуры занимает 2000 квадратных метров и на его строительство республика выделила всего 11 млн 200 тысяч рублей. Сегодня кирпичные стены здания уже возведены, остается перекрыть крышу и выполнить внутреннюю отделку.

- Под одной крышей с домом культуры разместится и фельдшерско-акушерский пункт. Входы в дом культры и ФАП будут отдельные, - сказала директор дома культуры Флера Шарипова.В день нашего приезда там, где разместится ФАП, работали каменщики строительной фирмы "Евростиль" Александр Валиев и Вячеслав Архипов. Строительство, ремонтные работы идут неплохо.

- Стараемся соблюдать строительные требования. Ведь это здание должно служить людям долгие годы, - говорят ребята.

- Вот здесь будет зрительный зал на 300 мест. Здесь - сцена, где выступят не только самодеятельные коллективы района, но и знаменитые гости из республики, - говорит директор. - Недавно отвели места под мужской и женский гримерные, - продолжила она.

Ремонтом школы занимаются более десятка работников строительной фирмы "Евростиль".

- Объем работы еще большой. Но планируем справиться к намеченному сроку. Сейчас все силы направлены на крышу, где занято 6 строителей. Хоть и работаем без выходных, не жалуемся, - сказал мне бригадир Александр Музлов.

- Поселок Круглое Поле - большой. Безусловно, новый дом культуры здесь был необходим. Его открытие постараемся сделать торжественным и ярким. Ожидается выступление воспитанников школы искусств, а также творческих и фольклорных коллективов района. Готовимся к этому мероприятию, - сказал начальник районного отдела культуры Алсу Заббарова.

Кстати, состоялся разговор о построенных в селах домах культуры и на совещании, проведенном Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в субботу в Доме Правительства РТ. Он подверг критике организацию работы в новых социально-культурных объектах, введенных в строй по данной программе. Сигналы шли через соцсети, проверки, действительно, подтвердили, что работа в этих клубах не ведется.

- Новые сельские клубы и ФАПы построены, но работа там не ведется, мероприятия не проводятся, кружки не работают, клубов по интересам нет, - отметил Президент.

Раз учреждения культуры построены, они должны служить людям, а не стоять без дела. В них должны звучать музыка, задорный смех детей, культурно отдыхать труженики села.

Надеюсь, что и в новом доме культуры, строящемся в Круглом Поле, будет всегда весело и шумно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: программа