Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В Семекеевской школе первоклассников стало больше

Вчера для школьников страны начался новый учебный год. В каждой школе района 1 сентября - День знаний также отметили празднично и торжественно. Это большое волнительное и долгожданное событие для тех, кто впервые переступил порог школы, для мальчишек и девчонок, которые продолжат учебу, радостный праздник для их родителей, дедушек и бабушек,...

В этом учебном году в районе за школьные парты сели 3115 учащихся, 326 малышей пришли в первый класс. На торжествах, что прошли в Семекеевской школе, мы с радостью отметили, что нынче количество первоклассников здесь возросло: за парты сядут здоровые, крепкие девять мальчиков и девочек. Правда, в масштабах района это немного, к примеру, в крупных школах таких, как Бетькинская первоклашек - 40, Князевской - 51, Круглопольской - 34. Но для Семекеевской школы и эти девять ребят на вес золота, ибо количество детей сегодня решают судьбу учебных заведений. Рост числа детей в последние годы в данном поселении вселяет надежду в будущее и школы, и села. А рост количества детей, оказывается, наблюдается в основном за счет приезжей многодетной семьи. Как отмечает глава поселения Зиннур Сагитов, выделение земельных участков многодетным семьям в Семекеевском поселении, должно сыграть положительную роль в увеличении количества детей.

Торжества открыл директор школы Миргасим Галимзянов, отдавший системе образования более 40 лет. Он сердечно поздравил учащихся, родителей, педагогов с Днем знаний, вручил Почетные грамоты передовикам учебы, победителям различных конкурсов. Миргасим Галимзянович отметил, что школа полностью готова к новому учебному году и в связи с этим тепло поблагодарил главу района Василя Хазеева. За последние несколько лет в школе проделана большая работа: перекрыта крыша, заменены отопительная система, окна, в классных комнатах стало тепло. Осталось привести в порядок школьный спортзал. Под одной крышей разместились шесть организаций, работают они согласованно, помогая друг другу. Директор школы положительно оценил бережное отношение руководства района к сельским школам. От всей души поздравил односельчан с новым учебным годом и глава сельского поселения Зиннур Сагитов и в своем выступлении подчеркнул, что работают в тесном контакте с коллективом школы. Я тоже в свою очередь от имени руководства района поздравила собравшихся с Днем знаний.

Новый учебный год начался, пусть он будет удачным и для учащихся, и для педагогов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Знаний