Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В секциях были рассмотрены вопросы воспитания

Секционная работа предавгустовского совещания заместителей директоров школ по воспитательной работе, классных руководителей, учителей дополнительного образования прошла в Мелекеской школе.

Совещание началось с выступления юных «звездочек» Мелекеской средней школы. Затем слово предоставили начальнику отдела образования района Рамилю Исаеву.
- Школы района готовы принять учеников. В новом учебном году я приглашаю всех участвовать в новых конкурсах, соревнованиях. Пусть нас увидят не только в республике, но заметят и в России, - сказал он. Рамиль Робертович также рассказал о «Параде профессии», которому был дан почин в прошлом году. «Наша задача, - подчеркнул начальник отдела образования, - подготовить детей к самостоятельной жизни».
На августовском педсовете выступил также начальник районного отдела ОГИБДД МВД РФ по Тукаевскому району Шамиль Ганиев, который ознакомил учителей с ситуацией на дорогах, отметил рост аварий.
Затем выступила начальник отдела опеки и попечительства Фарида Калимуллина.
- 22 процента проживающих в районе - несовершеннолетние. С ними необходимо проводить регулярные беседы. Ибо в районе наблюдаются случаи беременности среди несовершеннолетних девочек. В этом году мы дали разрешение двум таким парам зарегистрировать брак. Также среди подростков есть употребляющие спиртные напитки. С целью недопущения таких фактов мы проводим дневные и вечерние рейды. В случае неблаговидных поступков организуем беседы с самим подростком и его родителями, одним словом, берем под контроль эту семью. Имеются также случаи преступления, совершенные подростками. Не допустить всего этого - наша задача, - сказала Фарида Рависовна, обращаясь к педагогам.
Начальник районного управления соцзащиты Гульнара Шафикова еще раз перечислила проблемы, касающиеся детей. Она ознакомила собравшихся с проделанной работой и отметила, что успеха можно добиться лишь сообща. Начальник отдела ЗАГС района Эльвира Мустафина рассказала об отношениях в семье, между мужчиной и женщиной, о разводах и причинах распада семьи. Об этом мы уже писали в предыдущем номере газеты.
Затем, учителя разделились на секции. В первой секции заместители директоров школ по воспитательной работе вели речь о творческих конкурсах, соревнованиях. Руководитель секции - методист отдела внешкольной работы Резеда Галиева рассказала о современных технологиях в системе образования, подчеркнув, что необходимо заинтересовать, увлечь детей каким-либо занятием. С интересными информациями выступили также заместитель директора по воспитательной работе Новотроицкой средней школы Альбина Нуретдинова, учителя из Шильнебаша, Бетьков, Круглого Поля. Все они рассказали об интересных и увлекательных мероприятиях в своих школах.
Вторая секция затронула тему современных технологий в работе классных руководителей. Следует отметить, что выступления здесь также отличались глубоким знанием обсуждаемой темы. Скажем, учитель Калмиинской школы Альфира Ахметгалиева показала презентацию, рассказала о новых методах воспитания, технологиях.
В секции, возглавляемой методистом центра внешкольной работы Зухрой Гафиатуллиной, занимались педагоги-организаторы и учителя дополнительного образования. Перед собравшимися выступила методист городского Центра детского творчества Виктория Костина. Потом педагоги Вера Костромина (Малая Шильна) и Любовь Пугачева (Князево) провели для учителей мастер-классы.
В заключение директор центра внешкольного воспитания районного отдела образования Сания Сайдашева вручила сертификаты победителям районного конкурса «Лучший классный руководитель - 2013» и Почетные грамоты и дипломы лучшим педагогам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование