Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

В Челны приехал премьер-министр РФ

В среду в Набережные Челны с деловым визитом посетил Премьер-министр РФ Владимир Путин. Он побывал на сборочном конвейере «КамАЗ»а, участвовал на торжественной церемонии, посвященной выпуску двухмиллионного грузовика. Вторым пунктом визита Премьер-министра стало посещение челнинской БСМП, где ему показали работу приемно-диагностического отделения, лабораторий и операционного блока. Затем Владимир Путин провел совещание...

В цехе автомобильного завода Премьер-министр РФ ознакомился с продукцией предприятия и новейшими разработками. Он поздравил работников автомобильной отрасли с выпуском 2-миллионного «КамАЗа», отметил, что завод выходит из кризиса.

На совещании в БСМП Владимир Путин заявил, что в 2011 году численность населения в России составила 143,03 млн., рост народонаселения по сравнению с 2010 годом - 165 тысяч человек, продолжительность жизни превысила 70 лет. Обеспечение роста народонаселения, подчеркнул Премьер-министр - задача номер один для регионов и ее не решить без качественной системы медицинской помощи. Глава Правительства РФ отметил, что для претворения в жизнь региональных программ модернизации здравоохранения в 2011 году субъектам федерации перечислено 190 млрд рублей, четверть средств этой программы должна быть направлена на село. Владимир Путин назвал Татарстан в числе регионов, улучшающих медицинское обслуживание сельчан.

В ходе совещания Президент РТ Рустам Минниханов сообщил, что в трех зонах республики - Альметьевске, Набережных Челнах и Казани сформированы высокотехнологичные медицинские центры. В то же время, отметил глава РТ, 80 процентов медицинской помощи оказывается в медицинских отделениях первичного звена здравоохранения и обратился к Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность разработки федеральной программы их модернизации.

В конце встречи Владимир Путин подчеркнул важность поднятых вопросов, заявил, что ресурсы имеются, необходимо лишь эффективно организовать работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деловой визит