Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Технику – на зимнее хранение

На полях многих хозяйств района уже закончились уборочные работы. Вся техника вернулась в машинно-тракторные парки. Механизаторы моют, чистят прикрепленную за ними технику и прицепные машины, снимают некоторые ее части и ставят на зимнее хранение. На днях специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия совместно с Гостехнадзором провели осмотр сельхозтехники и...

Руководители хозяйств и механизаторы отнеслись к этому вопросу с большой ответственностью. Особенно хочется отметить работу ООО «Гигант». Вся техника здесь поставлена на зимнее хранение с соблюдением всех требований ГОСТа. К 1 октября завершен ремонт борон, культиваторов и сеялок. Вся техника вовремя покрашена. Особенно бережно относятся в хозяйстве к импортной технике - комбайн «Ягуар», самоходная косилка «Макдон» размещены в закрытом ангаре. Завершить ремонт сельхозмашин планируют до наступления холодов, что позволит сэкономить огромные средства на отопление ремонтных мастерских.
Хорошо заботятся о хранении техники в ПК «Биклянь», ООО СХП «Алмаз», ПК «Камский».
В ООО СХП «Алмаз» полностью завершены полевые работы и успешно проведена постановка техники на зимнее хранение. Здесь окончен ремонт сеялок и культиваторов, проводится ремонт борон. Алмазовцы обещают завершить ремонт сельхозмашин к 20 октября.
В ПК «Биклянь» все прицепные сельхозмашины и орудия очищены, колеса покрашены, а главное - все узлы сняты, смазаны и поставлены на хранение. Комбайны и самоходная сеялка «Макдон» хранятся в закрытом ангаре. Ремонт сельхозмашин здесь планируют начать с 10 октября.
В ООО «Челны-Овощи» и СХП имени Сайдашева полевые работы еще продолжаются. В первом идет уборка овощей, во втором- картофеля и на последних гектарах убирают кукурузу. Незадействованные в работе прицепные машины поставлены на хранение, принялись за ремонт борон, культиваторов и сеялок.
В СХП «Ярыш», Игенчинском отделении агрофирмы «Кама» к ремонту техники приступят сразу после окончания уборки кукурузы и зяблевой вспашки.
В агрофирме «Тукаевская продкорпорация» начали работу по постановке техники на хранение, но очистка и промывка комбайнов еще продолжается. В Кувадинском отделении техника не установлена на подставки. А в Бурдинском отделении вся техника находится на бетонированной площадке, но еще не поставлена на хранение, не начаты ремонтные работы.
В КФХ Вильданов из-за отсутствия бетонированной площадки затруднена работа по постановке техники на хранение. В парке из-за дождливой осени невозможно ходить даже в резиновых сапогах. Часть техники приходится хранить на бетонированной площадке зернотока. Еще не вся техника вернулась с полей. Работы затянулись.
В КФХ Минеханов - полный порядок: вся картофельная техника тщательно очищена, промыта, необходимые узлы сняты, смазаны и поставлены на хранение. Комбайны хранятся в закрытом ангаре.
В середине октября комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ проведет проверку на готовность техники к зимнему хранению. До этого следует приложить максимум усилий, чтобы привести в порядок машинно-тракторные парки и подготовить всю технику на зимнее хранение в соответствии с ГОСТом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев