Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Первый звонок пригласил в страну Знаний

День знаний во всех школах района начался с торжественных линеек и Единых уроков Универсиады. В 2012-2013 учебном году за парты сели 2920 учащихся. 288 из них перешагнули школьный порог впервые. В Иштеряковской средней школе первый звонок нынче прозвучал для трех малышей. В школе в этом году будет учиться 41 ребенок....

Хотя день выдался холодным, ветреным, настроение ребят с букетами цветов спешащих в школу, особенно у малышей-первоклассников, которых за руку вели взволнованные родители, было бодрым и веселым. На лицах - особенная торжественность и серьезность. Впереди ребят ждет интереснейший мир знаний с его увлекательными путешествиями и открытиями. А чтобы окунуться в него, узнать о многом, необходимо научиться писать и читать.

Вот об этом сердечно и проникновенно в своем поздравлении и сказал Василь Гарипович, подчеркнув роль знаний, полученных в школе, в формировании человека как личности, отметил, что именно школа помогает найти свое место в жизни, призвал детей хорошо учиться, глубоко осваивать основы знаний, с пользой, эффективно проводить каждый день в школе. Также искренние пожелания успехов и удачи выразили глава Иштеряковского сельского поселения Рустам Закиров, сельский имам Марат хазрат, директор школы Фания Губайдуллина, учительница начальных классов с 28-летним стажем Резида Туктарова, заведующая детским садом "Миляуша" Ляйсира Закирова и выступившая от имени родителей Гульнара Гарифуллина.

Сценарий праздника был тщательно продуман, составлен так, чтобы надолго запомнился не только детям, но и взрослым. Первоклассники Айзиля Зайнетдинова, Риваль Нургалиев и Марат Мустафин вместе с сказочными персонажами побывали в интересных путешествиях, отвечали на вопросы, выразительно читали стихи, давали умные советы растерявшемуся Буратино, который купил билеты в театр, но не знал в какой, потому что не умел читать. И в конце концов, пригласили его учиться вместе с ними. Подружились малыши и с Мальвиной, и с Азбукой, принесшей новые книги с яркими, разноцветными рисунками. Родители с восхищением следили за действиями библиотекаря Алии Закировой, режиссера дома культуры Гузель Хадиевой, которые так талантливо, мастерски сыграли свои роли. Литературно-музыкальный монтаж, подготовленный старшеклассниками, отобразил самые прекрасные, неповторимые моменты школьной жизни.

Наступает волнующая и торжественная минута - девятиклассник Рамиль Хадиев, словно белокрылую бабочку, легко поднял на сильные плечи первоклассницу Айзилю Зайнетдинову со школьным звонком в руках. Вокруг разливается заливистая трель, возвещая о начале нового учебного года. Звучат искренние поздравления, слова благодарности, ученики с букетами цветов, родители спешат поздравить учителей. А первоклассников с нежной материнской улыбкой встречает учительница Резида Тимершаеховна Туктарова, у которой нынче 29-й День знаний. Я запечатлеваю на снимок еще один счастливый миг в жизни учителя и окруживших ее малышей, похожих на букеты цветов.

В Иштеряковской школе собрался сплоченный коллектив эрудированных, талантливых педагогов. Все 14 учителей с высшим образованием, имеют огромный опыт преподавания своих предметов. Ребята получают здесь прочные, глубокие знания, ежегодно выбирают престижные высшие учебные заведения. Школа последняя опора села, его надежда и будущее. Вон с какой радостью, как событие большой важности и значимости, воспринимают иштеряковцы поступление в первый класс трех детей. В добрый час, пусть новый учебный год станет богатым на новые успехи и достижения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование День Знаний школьники школа 1 сентября