Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Мусабайзаводцы уже приступили к весеннему субботнику

С 15 апреля в Татарстане стартует традиционный двухмесячник по санитарной очистке территорий городов и районов. В прошлом году месячник проходил с 1 апреля по 1 июня. В этом году субботник отсрочили из-за погодных условий. Общереспубликанский субботник состоится 20 апреля.

Двухмесячник уже начался. В этой связи мы выехали в Мусабайзаводское сельское поселение, поинтересовались выполненной работой.

- Перед субботниками проводим заседания с депутатами сельского поселения, руководителями организаций, сообща планируем работу. После, на основании этого плана, все население выходит на уборку. Территории школы и детского сада уже прибраны. Но работы еще много, - заявил глава сельского поселения Ильгиз Миннехузин.

С Ильгизом Кутдусовичем направляемся в школу. Учителя и дети занимались уборкой пришкольного участка.

- Субботник в нашем селе начинается с первых дней весны. Снег еще не растаял, а мы уже с учащимися разбросали его, раскалывали лед. Школьный двор стараемся держать всегда в чистоте и порядке, - сказал мне директор Мусзаводской школы Николай Марсалов.

Помимо этого, Николай Васильевич рассказал, что в каждом классе организовано шефство над нуждающимися в помощи дедушками и бабушками. Дети совместно со своими учителями помогают пожилым по дому, привести в порядок подворье.

Весенний субботник продлится еще неделю. Давайте, дружно возьмем в руки лопаты, грабли, метла и очистим от мусора каждую улицу, переулок. Наши села и деревни должны быть чистыми, ведь они - наш общий дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: субботники субботник