Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Испокон века книга растит человека

Сколько мудрости и глубокого смысла в этих словах. Великий Тукай писал: «Когда не станет сил в душе моей, - тогда я в книгу устремляю взгляд, нетленные страницы шелестят».

С самого детства и по сей день читаю книги. Они мои верные друзья, советчики и опора. Из-за любви к ним, наверно, я и выбрала профессию библиотекаря. За эти годы через мои руки прошли тысячи книг. Взяв в руки книгу и приступая к ее чтению, библиотекарь испытывает самый блаженные и счастливы минуты в жизни. Книжный фонд нашей библиотеки очень богат. К тому же сколько у нас периодической печати - газеты, журналы. Читай сколько душе угодно, обогащай свой духовный мир. В народе не зря говорят, с книгой поведешься - ума наберешься Видеть и радоваться тому, как дети увлеченно выбирают книги, как они впитывают кладезь мудрости, помогать выбрать читателю книгу по душе, получать от этого удовольствие - вот самое главное качество библиотекаря.

Кузкеевская библиотека имеет 85-летнюю историю. Скольким поколениям сельчан она дала знания, кто-то возможно, запутавшись в жизненных передрягах находил силы выстоять благодаря героям любимых книг. Около 40 лет своей жизни я провела в этой библиотеке. Много было проведено вместе с односельчанами и интересных мероприятий: юбилеев, встреч с писателями, поэтических вечеров, конкурсов, недель литературы недели. Более 10 лет работал клуб «Хатира», был организован клуб «Учак» для любознательных учеников и молодежи, старшее поколение приходит в кружок вязания. Сегодня библиотека выдает не только книги, но и является местом для общения сельчан.

Библиотека расположена в современном и обновленном помещении. Есть два компьютера с выходом в Интернет, имеется и ксерокс для желающих сделать копию интересных материалов. Все это нужно и современно. Но встречи с читателями, беседы с ними, чтение стихотворений под приятную музыку доставляет особое, ни с чем не сравнимое удовольствие. Ты набираешься опыта, прислушиваешься к советам. Ведь сегодня не хватает именно такого общения, а встречи в библиотеке помогают жить. Словом, я очень люблю свою профессию. И пользуясь случаем, поздравляю коллег с профессиональным праздником, желаю, чтобы не иссякал поток любознательных читателей. Творческих успехов вам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: книга 27 мая – Всероссийский день библиотек библиотека