Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Главная новость

Быстрее, стремительнее. В поселке Новый прошел «Кросс наций – 2013»

В субботу жители района вышли на марафон в рамках Всероссийского «Кросса наций - 2013». Число участников, принявших участие в забегах в сельских поселениях, составило 3413 человек. А в прошлом году на «Кросс нации» вышли 1560 человек.

Спортивный праздник в поселке Новый открыл начальник отдела образования Рамиль Исаев. Он пожелал всем удачи и победного финиша. Тепло поздравил всех участников забега «Кросса наций» и начальник районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ильнур Гараев. Он также пожелал спортсменам хорошего настроения и везения.

В забеге, прошедшем в поселке, участвовали руководство района, работники социального обслуживания населения «Шафкатъ», Пенсионного фонда, отдела образования, отдела по делам молодежи, спорта и туризма, а также ученики и учителя школы поселка Новый, воспитанники детского сада, работники ФАП, дома культуры и другие. Они бегали на различные дистанции: дети - на короткие, взрослые - на длинные. А вот руководство района проявило завидную активность на самой длинной дистанции - 2014 метров.

«Кросс наций - 2013» в субботу прошел во всех сельских поселениях района. По массовости отличились поселок Круглое Поле (529 человек), Бетьки (358 человек), Князево (355 человек).

Несмотря на пасмурную погоду, в поселке Новый на забег вышли 173 человека. Среди них были и самые юные марафонцы. Один из них - четырехлетний Тимур Ахметсафин. На кросс Тимур пришел с мамой - воспитательницей детского сада поселка Новый Натальей Ахметсафиной.

Реклама

- Сын твердо заявил: «Буду участвовать, побегу вместе с тобой. Поэтому на забег пришли вместе, - сказала мама маленького спортсмена.

После завершения «Кросса наций - 2013» работники районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма наградили самых лучших. От имени местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отметили победителей в каждой дистанции, отдельно были награждены самый старший по возрасту и самый юный участник забега. Наград местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» удостоились 59-летний Мансур Гайнетдинов и 3-х летняя Азалия, которая пришла на кросс со своей мамой, работником ФАП Гульгеной Садретдиновой.

- Сначала думала, что пойду на кросс одна, а потом решила взять с собой и дочку. На таком спортивном празднике мы участвуем впервые, - призналась мне Гульгена ханум.

Не зря в народе говорят «В здоровом теле - здоровый дух», «Здоровье - огромное богатство». Действительно, чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и радоваться каждому дню. Только тогда жизнь будет прекрасна!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт