Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Зимние каникулы прошли интересно и насыщенно

Зимние каникулы школьников нынче длились дольше, чем в прошлые годы. Интересно и насыщенно прошли они и в районной детско-юношеской спортивной школе. Особенно активно работали тренеры-преподаватели по организации досуга детей. Кроме того были организованы катания на лыжах, коньках, санках, зимние забавы и т.д.

2 и 11 января в спортивном зале поселка Новый прошли Новогодние турниры по национальной борьбе и мини-футболу среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе под руководством тренера-преподавателя И. Назмиева. Турнир по национальной борьбе прошел в восьми весовых категориях. В нем приняли участие юные спортсмены не только района, но и города Набережные Челны.
В турнире по мини-футболу всего участвовало 11 команд района. По результатам турнира первое место среди юношей завоевала команда п. Новый. На втором месте - биклянцы, на третьем - бетькинцы. Среди девушек первые три призовых места разделили бетькинцы, футболистки поселка Новый и князевцы. Всем победителям были вручены грамоты и кубки.
3 января в филиалах ДЮСШ (Малая Шильна, Биклянь, п. Новый, Новотроицкое, Ст.Абдулово) были проведены спортивно-массовые мероприятия «Зимние забавы» и организовано массовое катание на коньках. Никто из участников не замерз и не простудился, все набрались бодрости духа и энергии.
4 января в Малой Шильне прошел традиционный новогодний турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие более 50 детей. Все победители и призёры соревнований были награждены дипломами и медалями, сладкими призами от Деда Мороза. Мероприятие организовал и провел тренер- преподаватель по дзюдо Н.Тагиров
ДЮСШ ведет активную работу и с воспитанниками детского сада. В поселке Новый тренер-преподаватель В.Файзуллин организовал в каникулярное время соревнования на призы Деда Мороза среди воспитанников детского сада «Березка». В программу соревнований были включены бег на 20 м; прыжок в длину с места; удержание ног сидя на полу; подтягивание; шпагат. Малыши участвовали в состязаниях с огромным удовольствием. В заключение все они получили сладкие призы.
6 января в поселке Комсомолец прошли «Веселые старты» под руководством тренеров-преподавателей О. Лобовой и Т.Хамадеева. В них участвовали 55 детей из II-IX классов, в том числе воспитанники ДЮСШ. Дети мерились силами в подтягивании, прыжках в длину, подъёме туловища из положения лёжа, перетягивании каната, лыжных гонках на 1,5 км, прошли тест на гибкость.
Наряду с этими мероприятиями в районе прошли новогодние хоккейные турниры среди юношей 1998 г.р. и моложе. Соревнования прошли в два этапа: зональный с 5 по 9 января, 10 января - финальный.
На финальный этап, прошедший на базе Биклянской школы, съехались четыре сильнейших команды. Победителями стали хоккеисты из Мелекеса (I), Бикляни (II) и Князево (III) соответственно.
- Хоккей - это наша любимая зимняя игра! - с восторгом говорят дети. - У нас лучшие тренеры, всегда переживают за нас и наши результаты всем сердцем. Никогда не жалеют себя - настолько они преданы своей профессии, так охарактеризовали своих тренеров Рината Исмагилова и Валентина Артемьева воспитанники.
- Для нас игра была очень сложная. Соперники очень сильные, быстрые. Благодарен ребятам за их подготовку, самоотдачу, которую они проявили, - выразил свое мнение Ринат Исмагилов.
После окончания состоялось награждение победителей и призеров. От имени участников и тренеров выразили огромную благодарность директору детско-юношеской спортивной школы И. Файзуллиной, начальнику районного отдела образования Р. Исаеву, начальнику отдела по делам молодежи, спорту и туризму И. Гараеву.
Закончились зимние каникулы. Школьники возвращаются в свой привычный ритм. Началась новая, самая длинная четверть. Впереди напряженная учеба, которую нужно обязательно совмещать активными занятиями спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт зимние каникулы