Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Вернулись с победой

29-31 августа в райцентре Алексеевск прошло Первенство РТ по вольной борьбе. В нем приняли участие юноши 1998-1999 г.р. и девушки до 16 лет. Наши юные тукаевцы завоевали призовые места.

Не так давно мы писали, что наши юные борцы возвратились с победой с Челябинска. А буквально несколько дней назад в редакцию зашел тренер Рафаил Гиззатуллин, и я невольно подумала: «Видно, опять наши одержали где-то победу!» И не ошиблась.
На соревновании в Алексеевском участвовали 7 тукаевцев и, следует отметить, не посрамили чести района: пятеро из них завоевали призовые места!
В прошлый раз, когда писала о Камилле Елисеевой из Круглого Поля, я уже отмечала, какая это целеустремленная, старательная и трудолюбивая девушка. И в Алексеевске в своей весовой категории она заняла I место.
Среди юношей сильнейшим в своей весовой категории оказался Айнур Сулейманов из Бикляни (тренер М. Мухаммадиев), II места удостоился Дмитрий Аглиуллин из Круглого Поля (тренер Р. Гиззатуллин), III место у Ильи Николаева из Бетьков (тренер Фатих Галяутдинов) и Радика Дусманова из Бикляни (тренер М. Мухаммадиев). Эти спортсмены поистине надежда и гордость нашего района! Успешно выступили также Фаниль Ахметшин (тренер М.Мухаммадиев) из Бикляни и Дамир Сарваров (тренер Ф. Галяутдинов) из Бетьков. Пусть они пока не заняли призовых мест, но достойно состязались со своими соперниками. Я уверена, их победы еще впереди. Успехов и новых достижений вам, ребята!