Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В «Кроссе наций – 2015» приняло участие 3427 человек

26 сентября, в субботу, в районе прошло массовое спортивное мероприятие «Кросс Татарстана - 2015». В общей численности в кроссе приняло участие 3427 человек из всех сельских поселений района. Особенно активными были ученики школ, руководители, специалисты районной администрации, работники учреждений, организаций и предприятий района.

В поселке Новый состоялся старт работников исполкома и Совета района. Спортивный праздник открыл глава Азьмушкинского сельского поселения Марат Фазулзянов. Он поздравил участников с праздником и пожелал им успехов и везения. Затем с приветственным словом к участникам кросса обратился начальник районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ильнур Гараев, который также пожелал всем спортсменам хороших результатов и только победы.

Забег производился на разные дистанции. Если участники помладше бежали на короткую дистанцию, то постарше - на более длинную. Победителям спортивного соревнования были вручены Дипломы и медали, сообщают из отдела по делам молодежи, спорта и туризма.

К слову, наш активный селькор, Динара Муськина, ученица X класса Малошильнинской школы, тоже написала письмо в редакцию о прошедших в ее селе соревнованиях.

- Все ученики нашей школы с большой охотой приняли участие в «Кроссе наций». Надо отметить, что соревнования в этом году прошли своеобразно. Помимо всеобщего забега, ученики организовали игру в футбол и теннис, также каждый желающий мог сдать и нормы ГТО.

Субботнее утро началось с построения на линейку около школы. До забега все мы сделали разминку. Еще в этот день некоторые ребята испытали свои силы в прыжках в длину, забеге на короткую дистанцию, подтягиваниях на турнике.

В конце мероприятия победителям «Кросса наций» торжественно вручили Почетные Грамоты.

P.S. Фотографии с соревнований смотрите в официальной группе (http://vk.com/club54482574) газеты «Якты юл» («Светлый путь») в социальной сети «Вконтакте». Оставайтесь с нами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт кросс наций