Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Школьники из Малой Шильны приняли участие во всероссийском спортивном празднике

Этот субботний день для нашей школы выдался необычным. Во всероссийский день, посвящённый «Кросс - Наций», учащиеся нашей школы, как и полагалось, пробежали довольно большое и трудное расстояние. Все ученики приняли участие в этом массовом забеге, а отличившиеся были награждены и почётными грамотами. И всё же необычным он оказался из-за того,...

Этот субботний день для нашей школы выдался необычным. Во всероссийский день, посвящённый «Кросс - Наций», учащиеся нашей школы, как и полагалось, пробежали довольно большое и трудное расстояние. Все ученики приняли участие в этом массовом забеге, а отличившиеся были награждены и почётными грамотами. И всё же необычным он оказался из-за того, что в этот день появились некоторые изменения.

Перед советом старшеклассников была поставлена задача - провести «Кросс нации» с некоторыми нововведениями, ведь это спортивное мероприятие должно пройти не только, как всеобщий день бега, но и как стимул и приучение молодого поколения к здоровому образу жизни, к спорту. Поэтому помимо кросса, ученики организовали игры по футболу, где принять участие мог каждый желающий. А также добровольную сдачу норм ГТО.

Всё началось с построения на линейку, где своё слово смог сказать и президент нашей школы, выступая с программой на мероприятие. А после была проведена небольшая разминка - «Весёлая зарядка». Конечно, кросс был важной частью мероприятия, и поэтому все ученики бежали дистанцию. Но впереди ещё был и футбол, и «Фестиваль ГТО», и теннис. Несмотря на трудность расстояния, учениками были восторженно приняты эти «нововведения». Ребята делились на команды для футбола, а другие в это же время могли участвовать в соревнованиях по теннису, или же сдать нормативы. Оказалось немало ребят, которые с радостью состязались в прыжках в длину, в беге на короткую дистанцию, в отжимании и прессе.

Приятным завершением дня было награждение победителей и призёров в соревнованиях по теннису, тех, кто показал лучший результат в нормативе или занявших место в забеге, сообщила нам учащаяся 10 кл Малошильнинской средней школы Тукаевского района Динара Муськина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев