Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Наши не подкачали

В конце сентября на базе спорткомплекса «Яшьлек» поселка Сосновый Бор прошли соревнования по военно-прикладному многоборью среди юношей и девушек 14-16 лет.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из общеобразовательных школ и подросткового клуба по 10 видам многоборья: визитная карточка команды, викторина на военную тему, смотр строя и песни, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка АКМ, подтягивание на перекладине, отжимание, бег 100 метров, мини-футбол.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: на первом месте - калмашцы, на втором - князевцы, третьем - тлянче-тамаковцы.

Определились места и в личном первенстве. В беге на 100 метров среди девушек первое место заняла Л.Инкина (Круглое Поле), среди юношей - И.Ясавеев (Калмаш). В метании гранаты не было равных Р.Юсупову из Князево, в подтягивании на перекладине - А. Гильметдинову из Шильнебаша, в отжимании - А. Гатиной, в сборке и разборке АКМ - А. Загирову.

На общерайонном первенстве по военно-прикладному многоборью среди школ первое место досталось калмашцам, второе и третье места поделили князевцы и тлянчетамаковцы.

А Республиканская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Казани. В соревнованиях участвовало 12 команд из районов и городов республики, всего 84 человека.

Наш Тукаевский район представляли учащиеся Калмашской, Тлянчетамакской, Князевской школ. В беге на 100 метров в личном первенстве Ильнур Ясавеев (Калмаш) добился третьего места, в сборке и разборке АКМ второй стала Лейсан Валиева (Кузкеево). Сборная команда района заняла второе место в метании гранаты, третье - в подтягивании на перекладине и сборке-разборке АКМ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт военноприкладное многоборье