Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

На лыжных гонках участвовали 160 человек

18 января, в субботу, в поселке Новый прошли лыжные гонки на приз памяти нашего земляка Героя Советского Союза Нурми Шарипова. В них приняли участие команды из 22 средних школы и Тлянчетамакской коррекционной школы-интерната, 18 команд из сельских поселений - всего 160 лыжников.

Лыжные гонки торжественно открыли начальник районного отдела образования Рамиль Исаев, начальник отдела по делам молодежи, туризму и спорту Ильнур Гараев, исполняющий обязанности главы Азьмушкинского сельского поселения Марат Фазылзянов. Они пожелали всем участникам успешного старта, быстрого финиша и спортивной удачи.
В субботу день выдался морозным, несмотря на это, лыжников собралось немало.
- Стараемся принимать участие на всех гонках. Специальных тренировок перед соревнованиями не проводили, но на гонки привезли сильных спортсменов, - рассказали учителя физкультуры Князевской школы Азат Юсупов и Гузель Миннахметова. Прозвучал старт.
На 5-километровой дистанции к финишу первым пришел Радик Дусманов из Бикляни. Среди девушек не было равных Татьяне Мамаевой из Князево. К слову, из-за сильного мороза последующие старты были объявлены лишь на 3 километра.
Среди лыжников были также ветераны, занимающиеся спортом долгие годы, ведущие активный образ жизни и зимой, и летом. Среди них - Мансур Гайнутдинов, Зиястин Сахапов, Адип Гилемханов, Василий Докшин, выступавшие за команду поселка Новый. Вакил Гайнуллин защищал Мрясовскую команду.
- Лыжные соревнования в районе проводятся уже в 29-й раз. Пропустил всего 2-3 гонки по некоторым причинам, а так стараюсь участвовать каждый год. Таков образ моей жизни, - сказал мне Адип Гилемханов.
Следует отметить, что нынче перед домом культуры поселка Новый был установлен большой стенд с портретом и краткой биографией героя-земляка Нурми Шарипова. Помог его установить, а также закупил Кубки, медали и грамоты для победителей родственник героя - Фарит Шарипов.
Районный отдел по делам молодежи, спорту и туризму сообщил имена победителей лыжных гонок. Вот они:
Среди юношей I место завоевал Р. Дусманов (Биклянь), II и III места поделили И. Ясавиев (Калмаш) и А. Шамсиев (Нижний Суыксу).
Среди девушек в числе лучших из лучших - Т. Мамаева (Князево), И. Горшечкова (Старый Дрюш) и И. Калимуллина (Мус.Завод).
Среди женщин призовые места завоевали А. Валитова (Калмаш), Л. Шайхутдинова (Тлянче Тамак), А. Козлова (пос. Новый).
Среди женщин-ветеранов победителями признаны Р. Гараева (Мус-Завод) и З. Ризванова (Семекеево).
Среди мужчин первым пришел Р. Зиннатов (председатель районного суда), второе и третье места заняли Р. Хайдаров (Биклянь) и А. Габидуллин (Старое Абдулово).
Среди мужчин-ветеранов победителями стали З. Сахапов (пос. Новый), А. Гилемханов (пос. Новый) и И. Закиров (Иштеряково).
Среди школьных команд первыми стали лыжники Новопоселковской, Биклянской и Калмашской школ.
Среди команд сельских поселений в числе лучших спортсмены поселка Новый, Калмаша и Бикляни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт