Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Мой ученик – чемпион Татарстана и России

Недавно мой ученик - Артур Зиганшин завоевал титул батыра на прошедшем в Казани турнире по татаро-башкирской борьбе.

Спортивную стезю Артур выбрал с детства. Cекцию национальной борьбы для подростков, организованную в селе Тлянче Тамак он начал посещать с пятого класса. Его тренер Рамиль Наилевич Закиров сумел увидеть в мальчишке перспективного борца, включал во все спортивные состязания, поддерживал, подбадривал, хвалил за успехи, указывал недостатки и таким образом воспитал в Артуре стойкость, целеустремленность и упорство, волю к победам. "Характер у Артура, действительно, бойцовский. В любом турнире он стремится к победе, быть первым", - говорит о своем ученике Рамиль Наилевич. Благодаря стараниям наставника и собственной настойчивости Артур добился поставленной цели, замечательных спортивных высот. Ежедневно, а вставал он в 5 утра, Артур делал пробежки на 5-6 км, упражнялся по специальной схеме, никогда не нарушал режим, уделял большое внимание правильному питанию.

Я будучи его классным руководителем в младших классах, учителем, иногда даже жалела его. Уговаривала хоть немного отдохнуть, выбрать более легкий вид спорта. Но Артур неизменно отвечал: "Я хочу быть сильным".

Мы очень радуемся и гордимся победами Артура на турнирах, сабантуях. Такие победы даются нелегко, за каждым из них - ежедневный труд в поте лица.

В нашей школе делается немало по спортивному воспитанию детей. Организуем встречи с ветераном спорта Камилем Шарафутдиновым, проводим соревнования на его приз, изучаем достижения ныне покойного мастера спорта Зуфара Ханова. Искренне радуемся, что славный путь ветеранов спорта достойно продолжает наш ученик Артур Зиганшин. Мы желаем ему больших и новых спортивных высот, крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт татаробашкирская борьба