Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Лыжный праздник в Бикляни

В минувшую субботу в Бикляни прошли районные лыжные гонки на приз ООО "Кам-Ключ". Спонсор соревнований - руководители данного предприятия - биклянец Ильдар Ильдусович Сайфуллин и бетькинец Алексей Николаевич Слесарев. На турнир съехались 130 лыжников в составе 17 команд из близлежащих сел.

На площадке у въезда в село звучит бодрая музыка. Ровная лыжная трасса тянется в сторону заснеженного поля. Для участников состязаний организована передвижная столовая, торговля. На одном из столов ждут победителей ценные подарки, призы, кубки и медали. При любой непредвиденной ситуации готова оказать помощь медсестра, для наблюдения за ходом соревнований имеется снегоход. Словом, все продумано до мелочей.

День выдался чудесным, ярко светило солнце, дул легкий ветерок.. Настроение и у лыжников, и у болельщиков отличное. У всех спортсменов майки с номерами и логотипом ООО "Кам-Ключ". Бывший начальник отдела спорта района, ныне председатель общества ветеранов-спортсменов Тагир Бахтегараев, начальник районного отдела по делам молодежи, спорта и туризма Ильнур Гараев, учитель физкультуры Биклянской средней школы, главный судья Ринат Исмагилов, организатор и спонсор соревнований Ильдар Сайфуллин дают напутствие лыжникам, желают им легкой трассы, благодарят тренеров команд за активное участие в гонках.

- Лыжная трасса приспособлена под свободный стиль гонки. Это очень быстрый способ, желаю успехов,- сказал главный судья Ринат Марсович.

Звучит команда: "На старт!" Спортсмены встают на белоснежную дорожку. Гонки прошли в трех возрастных категориях На дистанции в 2 км первое место среди 14-летних девочек и старше заняла Елена Инкина (поселок Круглое Поле), второе - Ксения Мурзабаева (поселокНовый), третье - Алия Вахитова (Иштеряково). Среди юношей данной возрастной группы на 3-километровой дистанции сильнейшими оказались Ильназ Шамсутдинов, Радик Дусманов (оба из Бикляни), Айрат Гараев из поселка Новый. Среди девушек 15-17 лет на дистанции 3 километра призовые места поделили Камилла Ганиева (поселок Новый), Ляйсан Ситдикова, Адиля Зигангирова (обе из Бикляни). Среди победивших на 5-километровой дистанции - Михаил Чернышев (поселок Новый), Александр Слепков (Малая Шильна), Ильсур Мустафин (Биклянь). Места среди учителей и воспитателей распределились следующим образом: на 3-километровой дистанции среди женщин - первые три призовых места заняли Резида Гараева (Мусзавод), Гузель Хайдарова (поселок Новый), Лилия Шамсиева (Нижний Суыксу). Среди мужчин на 5-километровой дистанции лучшие результаты показали Руслан Фардиев, Рустам Хайдаров (оба из Бикляни), Анатолий Егоров из поселка Новый.

Первое место среди команд заняли лыжники поселка Новый (тренер А.Егоров), на втором месте - биклянцы (Р. Исмагилов), третьем - мелекесцы (В. Артемьев). Победителям и призерам вручены кубки, медали и ценные подарки.Награды из рук руководителя ООО "Кам-Ключ" Ильдара Сайфуллина получили также самый юный и самый старший участник соревнований. Отметили призами и каждого участника гонок. Спортсмены выразили огромную благодарность спонсорам и организаторам соревнований.

Когда-то работали учителями в Биклянской средней школе и родители спонсора лыжных гонок Ильдара Сайфуллина который, можно сказать, вложил душу в организацию соревнований, обеспечил горячее питание, чествовал победителей как батыров сабантуев. Мать Ильдара - Фармуза Гараевна гордится и радуется, благодарна сыну за его благие деяния. Биклянцы, учащиеся и учителя школы также признательны своему односельчанину за такой общерайонный праздник спорта. Желаем Ильдару Ильдусовичу успехов в дальнейшей работе, здоровья, счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт лыжные гонки