Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Камилла Елисеева из Круглого Поля – чемпионка мира

Камилла: «Вперед и только вперед, к мечте!» 13-16 декабря в селе Тюлячи прошло Первенство мира по борьбе на поясах. В турнире приняли участие юноши и девушки 1997-1999 г.р. На соревнования съехались спортсмены не только из России, а также из Украины, Казахстана, Туркменистана, Армении, Вьетнама, Индии. Наша соотечественница- Камилла Елисеева из...

- В моей весовой категории выступали 11 девушек. Все они очень сильные девушки, неоднократно побеждавшие в разных чемпионатах. В финале я встретилась с двукратной чемпионкой мира из Челябинска. Не скрою, было тяжело! Но взяла себя в руки и победила, - начала рассказывать Камилла Елисеева.
- Как пришла в спорт? - интересуюсь у Камиллы.
- Когда в школу пришел тренер по борьбе Рафаэль Гиззатуллин и рассказал об открытии секции по борьбе, мне было всего 9 лет. Что заинтересовало тогда, рассказ тренера или желание - точно не помню. Но в тот же день я записалась в секцию по борьбе. Вот так все и началось. После 2-3 месяцев занятий мы с тренером уже выехали на соревнования. На состязания по борьбе приехали только мальчики. Девочек нет! И я была вынуждена бороться с мальчиками. Помню, заняла I место, наверное, помогло упорство, старательность, усердие. После этой победы начала выступать не только на районных соревнованиях, но на всех республиканских турнирах, испытывала себя, - сказала Камилла.
- Сколько лет увлекаешься борьбой? Есть ли у тебя наставники? Кого бы назвала своим кумиром?
- Вольной борьбой и борьбой на поясах занимаюсь уже 8 лет. На сегодняшний день тренируюсь в Круглом Поле у Рафаэля Гиззатуллина, в Набережных Челнах - у Рашида Хабибрахманова. Кумиры - борцы Бесик Кудухов, Роман Власов, Наталья Воробьева.
- Как проходят тренировки? Какие планы на будущее?
- Учусь в Набережночелнинском институте социально-педагогических технологий и ресурсов. После окончания мечтаю стать тренером. В свободное время читаю книги, люблю встречаться с друзьями. Но это, к сожалению, выпадает редко, так как на тренировках занимаюсь по три часа, почти каждый день. Да, времени остается совсем мало. Но я люблю заниматься борьбой, с большим желанием посещаю каждую тренировку.
- Камилла, представь: ты закончила учебу, получила диплом, как представляешь свою жизнь дальше?
- Первое место в Первенстве Мира по борьбе на поясах я уже получила. Большое желание побеждать, показать себя и на других. Хочу получить звание мастера спорта по вольной борьбе и борьбе на поясах. Только тогда могу сказать, что все мечты воплотились в жизнь. На сегодняшний день готовлюсь к Первенству России по вольной борьбе.
- Успехов тебе, Камилла. Пусть все желания воплотятся в жизнь!
Вот такая она наша Камилла Елисеева. Скромная, терпеливая, всю ее энергию, силу нельзя передать только словами. Камилла, действительно, настоящая гордостью не только района, но и республики.
Кстати, поговорила я и с тренером Камиллы - Рафаэлем Гиззатуллиным. Поинтересовалась его ученицей.
- Камилла - старательная, решительная, волевая, жизнерадостная девушка. Никогда не забуду, как она боролась с мальчиками. Уже тогда ощутил в ней упорство и стремление побеждать. Будем заниматься, стараться добиваться новых спортивных высот.
В понедельник на еженедельном совещании Камилле Елисеевой и ее тренеру-преподавателю Рафаэлю Гиззатуллину были вручены Благодарственные письма главы района Василя Хазеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт