Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Все силы на кормозаготовку

Согласно сведениям управления сельского хозяйства и продовольствия, к 3 июля в районе на каждое условное поголовье скота было заготовлено 8,33 центнера кормовых единиц. КФХ «Вильданов», ПК «Ярыш», ПК «Ирек», ООО «Гигант» увеличив темпы, добились повышения среднерайонного показателя: на каждое условное поголовье скота заготовили 16,57-11,9 центнера кормовых единиц. В кормовом балансе...

Согласно сведениям управления сельского хозяйства и продовольствия, к 3 июля в районе на каждое условное поголовье скота было заготовлено 8,33 центнера кормовых единиц. КФХ «Вильданов», ПК «Ярыш», ПК «Ирек», ООО «Гигант» увеличив темпы, добились повышения среднерайонного показателя: на каждое условное поголовье скота заготовили 16,57-11,9 центнера кормовых единиц.

В кормовом балансе важную роль играют сено и сенаж. В заготовке этих видов кормов лидируют СХП «Алмаз», КФХ «Вильданов», ООО «Челны-Овощи», ПК «Ярыш». КФХ «Вильданов» заготовило 760 тонн сена, 2700 тонн сенажа. В ПК «Ярыш» темп работы высокий. В погожие ясные дни здесь было заготовлено 3500 тонн сенажа и 500 тонн сена, что увеличивает надежду на организацию кормления скота по рациону, повышение производства продукции.

В некоторых хозяйствах живет такое отношение, «мол, время еще есть, успеем», по этой причине упускают благоприятные дни. Такую картину можно увидеть в ООО «Тукаевская продкорпорация» и в ПК «Камский». Заготовка витаминного и веточного корма в районе идет медленно: план выполнен всего наполовину. В ООО «Челны-Овощи», в СХП «Алмаз», СХП имени Сайдашева, в ПК «Ирек» заготовлено достаточное количество витаминного и веточного корма.

Для удачной зимовки скота требуется заготовка грубого и сочного корма в объеме 26,7 центнера на каждую условную голову скота. На сегодняшний день выполнена всего одна треть этой работы. Поэтому нужно мобилизовать все силы и время на кормозаготовку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кормозаготовка