Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Тукаевские животноводы приняли участие в зональном семинаре

22 октября в селе Кавзияково Сармановского района состоялось зональное семинар-совещание, посвященное итогам работы по животноводству за девять месяцев и вопросам перевода скота на зимне-стойловое содержание. В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Назип Хазипов, глава муниципального района Фарит Хуснуллин, генеральный директор акционерного общества «Агросила групп»...

22 октября в селе Кавзияково Сармановского района состоялось зональное семинар-совещание, посвященное итогам работы по животноводству за девять месяцев и вопросам перевода скота на зимне-стойловое содержание.

В нем приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия по животноводству Назип Хазипов, глава муниципального района Фарит Хуснуллин, генеральный директор акционерного общества «Агросила групп» Фанис Газетдинов, специалисты главного ветеринарного Управления Кабинета Министров Республики Татарстан, республиканского филиала «Россельхознадзор»а, представители Сармановского, Муслюмовского, Нижнекамского, Заинского, Мензелинского, Актанышского и Тукаевского районов. Делегацию из 28 специалистов - ветеринаров, зоотехников и бригадиров хозяйств возглавил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия нашего района Хайдар Сабитов. В пленарной части семинар-совещания провели анализ работ, выполненных за девять месяцев: назвали положительные и недостающие стороны, подчеркнули о необходимости устранения недостатков к концу года.

В практической части, которая прошла в Кавзияковском животноводческом комплексе, обсуждали вопросы, касающиеся содержания молодняка, проведения ветеринарно-санитарных мер, ранней диагностики стельности, профилактики мастита, также познакомились с новыми методами работы.

«Такие встречи животноводам нужны, отметила консультант по животноводству управления сельского хозяйства и продовольствия Тукаевского района Ирина Гарипова. На данном семинаре была дана полезная информация о правильном кормлении и содержании животных».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев