Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Производство молока оценивается по-новому

Производство молока в расчете на 1 гектар сельхозугодий Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ с марта выбрало основным показателем его оценки.

Исходя из этого, к 27 марта на 1 га сельхозугодий в районе произведен 0,71 кг молока, в республике среди 43 районов мы занимаем 21 место. По данному показателю первенство в районе удерживают животноводы ООО СХП «Алмаз». В расчете на 1 га земель они надаивают 2,37 кг, ООО «Гигант» - 2,28 кг, ПК «Камский» - 2,61 кг молока. В учете на одну дойную корову среднесуточный удой по району - 12,9 кг молока, хозяйства «Камский», «Гигант» имени Сайдашева довели этот показатель до 15,7-15,5 кг. А вот КФХ «Вильданов», «Тукаевской продкорпорации», "Ярыш", чтобы достичь среднерайонного показателя, нужно изрядно постараться. В этих хозяйствах суточные удои на одну корову не превышают 7,9-9,1 кг.

Весной работа на фермах еще больше усложнилась. Начался массовый отел коров. Исходя из особенностей каждой группы, продуктивности коров приходится менять и рацион кормления. Специалисты советуют усилить внимание в группах высокоудойных коров, организовать трехразовую дойку, соответственно улучшить и кормление.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство