Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

На празднике урожая чествовали тружеников села

На прошлой неделе в преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в республике прошел праздник урожая. На этом торжестве, которое состоялось в спорткомплексе «Баскет-холл» в Казани, приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, председатель Госсовета Фарит Мухаметшин, заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов и другие официальные...

На торжество приехали лучшие хлеборобы, животноводы, овощеводы, механизаторы, птицеводы и другие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности со всех районов республики - всего пять тысяч человек. В этот день также на сцену были приглашены и главы районов, получившие высокие урожаи зерновых, и руководители предприятий, которые даже в прошлогодний сложный период зимовки сумели сохранить поголовье скота.

В канун профессионального праздника отмечать с размахом праздник урожая вошло в республике в добрую традицию. Лишь прошлогодняя засуха с невероятно малыми урожаями внесла свои коррективы и нарушила эту традицию. Нынешний праздник агропромышленный комплекс республики отмечает с хорошими показателями - с полей Татарстана собрано свыше 5 миллионов тонн зерна. В среднем с каждого гектара зерновых получено 32,5 центнера урожая. По данным, взятым из сайта Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, ожидается сбор сахарной свеклы порядка 2 миллионов тонн, картофеля - 1,5 миллиона тонн. Заготовлено на зиму свыше 45 центнеров кормовых единиц на условную голову скота, что обеспечивает 1,5-2-годовой запас кормов. «В сегодняшний успех каждый из вас внес достойный вклад», - отметил в своем обращении к труженикам сельского хозяйства Президент Республики. Огромную признательность руководителям муниципальных районов, хозяйств и предприятий, механизаторам, дояркам, хлеборобам, животноводам выразил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

153 тысячи из 5 миллионов тонн зерна собраны с полей нашего района. Самоотверженный труд хлеборобов, работавших на полях не покладая рук с ранней зари до поздней ночи, животноводов, которые уже в три утра спешат на ферму, безусловно, заслуживает глубокого уважения и всяческих похвал. Лучшие из лучших - 108 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района были приглашены на республиканский праздник урожая. 13 из них - директор ООО «Гигант» Риф Имамов, директор ООО СХП имени Сайдашева Марат Сафин, генеральный директор ОАО «Набережночелнинский КХП» Алмаз Шарипов, исполнительный директор ООО «Челны-Бройлер» Залиль Хасанов, оператор птицефабрик и механизированных ферм ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гильманова, генеральный директор ООО «Камский Бекон» Фанур Магзянов, оператор по искусственному осеменению Рафик Хурматуллин, свинарь-оператор Юнус Гимальтдинов, начальник Госветобъединения района Ансар Абдульманов, тракторист агрофирмы «Кама» Фирдавис Гарипов, механизатор ООО агрофирмы «Продкорпорация» Марат Сагманов, зоотехник-селекционер ООО «Эдильбай-Поволжья» Светлана Стройнова и директор ООО «Набережночелнинский «Мелиоводстрой» Вахит Гиздатуллин были удостоены дипломов и денежных премий Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев