Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Кто как работает на жатве?

В первую десятидневку августа проливные дожди значительно отсрочили уборочные работы. К 13 августа по району обмолочено более 20 тысяч гектаров зерновых культур, это 44 процента всей площади. Каждый день на полях работает 91 комбайн обмолачивается 1261 гектар. Средняя урожайность составляет 17,2 центнера с гектара. Несмотря на засушливое лето нынешнего года,...

В первую десятидневку августа проливные дожди значительно отсрочили уборочные работы. К 13 августа по району обмолочено более 20 тысяч гектаров зерновых культур, это 44 процента всей площади. Каждый день на полях работает 91 комбайн обмолачивается 1261 гектар. Средняя урожайность составляет 17,2 центнера с гектара. Несмотря на засушливое лето нынешнего года, озимые культуры радуют своим сравнительно стабильным высоким урожаем: рожь - 22,4 центнера и озимая пшеница - 19,7 центнера.

СХП «Алмаз» и фермерское хозяйство Минеханова одними из первых в районе - к 13 августа завершили жатву. Теперь они ведут вспашку зяби. Механизаторы ООО «Гигант», «Тукаевской продкорпорации», СХП «Ярыш» с каждым днем прибавляют темпы работ. Гигантовцы завершили уборочные работы уже на 95 процентах всей площади, и урожайность с гектара составила 24,5 центнера.

Реклама

Пока стоят погожие дни, нужно повысить темпы работ. Наряду с уборочными работами не стоит откладывать и закладку, обработку зерна, осенний сев, заготовку кормов и подготовку площадей под зябь. Только при четкой работе уборочного комплекса можно добиться успеха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дневник полевых работ

2
X