Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Компьютерные курсы для старших

В нынешнем году в нашей Иштеряковской средней школе были организованы курсы для старшего поколения, на которых осваивали компьютерную азбуку 10 ветеранов села.

Пожилых, большая часть жизни которых проходит дома, это обучение очень заинтересовало. Учитель Гульнара Гарифуллина вела уроки своеобразно, увлекательно. Для лучшего усвоения материала она использовала слайды.

Компьютерные курсы для старшего поколения стали своего рода и местом общения. Помимо учебы они вместе отмечали все праздники. 23 февраля, например, дружно поздравили с Днем защитника Отечества единственного в группе мужчину - Павла Евдокимова, а он, в свою очередь, позже поздравил женщин с 8 Марта. Вот так совсем незаметно пролетело время учебы, подарившая старикам истинную радость общения. В конце апреля состоялся выпускной вечер. Пожилые вспомнили годы своей молодости, с документами, выпускными альбомами и подарками на руках разошлись по домам. Но школьный коллектив, успевший за недолгое время учебы подружиться, еще долго будет помнить своих "одноклассников". Хотелось бы верить, что у стариков одной радостью стало больше, ведь теперь они смогут общаться друг с другом и по компьютеру, окунуться в мир интереснейших новостей и событий. А Гульнару Саубановну ветераны запомнят как свою первую учительницу, которая научила их компьютерным азам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожилые компьютер