Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Встреча с солдатскими матерями

В преддверии Международного женского праздника в сельскую библиотеку решили пригласить матерей, чьи дети сегодня проходят воинскую службу.

Эта встреча за богато накрытым столом получилась по-особенному теплой и душевной. Мамы рассказали о том, где служат их сыновья, об их профессиях, о воинской службе.

На сегодняшний день из Кузкеевского сельского поселения проходят военную службу 8 ребят. Родители часто получают от них весточки. Нынче времена другие, давно никто не пишет писем. Ребята общаются с родными и близкими через сотовые телефоны.

Служат ребята в разных уголках необъятной страны. Сын Нафисы Ахкиямовой - Марат служит в Московской области, сыновья Сарии Валиевой и Зульфии Гильмутдиновой - Ильмир и Ильнур - в Самарской области. Сын Фердании Сираевой - Динар проходит службу в Мурманской области. Сын Ильвиры Гарафетдиновой - Ильмир проходит службу во Владивостоке. Сын Марины Салаховой - Радик служит в Самарской области. Сын Гульнары Сахаповой - Ильнар проходит службу в городе Анапа в Краснодарском крае, сын Нафисы Шаеховой - Альберт - в Севастополе.

По словам матерей, ни один из ребят не жалуется на трудности военной жизни, служат достойно. Видимо, потому что еще в школе они получили хорошую подготовку, с раннего детства приучены к добросовестному труду и личной ответственности за все, в армию уходили с желанием.

В честь такой встречи каждой из матерей были посвящены песни и стихи, пели и сами мамы. Отцы военнослужащих вспомнили и свои армейские годы, поделились впечатлениями о солдатской жизни.

От Кузкеевского сельского поселения солдатским матерям преподнесли памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча солдаты