Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В центре «Шафкать» Тукаевского района прошел двойной праздник (фото)

5 марта специалистами Центра социального обслуживания «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе совместно с региональной общественной организацией инвалидов РТ «Спортивное движение» в Доме интернате для престарелых и инвалидов, было проведено мероприятие, посвященное сразу двум праздникам 23 февраля и 8 марта. В рамках данного мероприятия был организован ежегодный турнир по шашкам и...

5 марта специалистами Центра социального обслуживания «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе совместно с региональной общественной организацией инвалидов РТ «Спортивное движение» в Доме интернате для престарелых и инвалидов, было проведено мероприятие, посвященное сразу двум праздникам 23 февраля и 8 марта. В рамках данного мероприятия был организован ежегодный турнир по шашкам и дартсу, а также конкурсно-развлекательная программа на тему: «Мой адрес Советский союз».

Мероприятие прошло весело и задорно. Пожилые люди, вспомнив, свою молодость и советские времена, пионеров, атрибутику, песни прошлых лет, октябрят, цены, продукты питания, очереди и дефицит с удовольствием принимали участие в конкурсах на лучший танец сидя, расшифровывали абревиатуры, припоминали названия телепередач, журналов и газет. Интеллектуальные задания о вершках и корешках, накрытие стола из продуктов и блюд на букву «К», поиск аналогов современного оборудования из прошлого советских лет имели ностальгический характер и очень понравились участникам мероприятия.

Спортивная часть мероприятия также прошла очень оживленно. Во время игры в дартс пожилые совсем не выглядели пожилыми, а как в юности веселились и радовались активности и возможности пошуметь и подвигаться. Сложно было выбрать победителей, всех хотелось отметить и поощрить. Но в спорте нет компромиссов, были определены 1,2,3 места ими стали Урмачев М., Иванов В., Шакиров Р. и Габдулхакова А. разделили два третьих места, они получили грамоты победителей и медали. Турнир по шашкам «тихий и задумчивый вид спорта» привлек 12 человек. Победителями стали Минигулов М., Донсков А. и Гарипова Н. и Лахин А. разделили два третьих места и так же были награждены медалями и грамотами.

Подарки к празднику, медали и грамоты были предоставлены всем жителям дома-интерната председателем Региональной общественной организации инвалидов РТ, депутатом городского совета Набережных Челнов Галеевым Асхатом Фаргатовичем, сообщили специалисты ГАУСО КЦСОН «Шафкать»


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев