Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Свое будущее хочу связать с песней, говорит Эльвина

13-летняя Эльвина Шагалиева любит петь и занимает призовые места на республиканских и международных конкурсах. В школе учится на одни четверки-пятерки.

Эльвина с малых лет занимается пением. Мать девочки - Ирина Николаевна, заметив интерес ребенка к песне, в 5 летнем возрасте отдала дочь в Набережночелнинскую музыкальную школу №2. Ее преподаватель Гузалия Исмагилова перед важными конкурсами занимается с Эльвиной по три раза в неделю. «Если я уверена в своей победе перед конкурсом, то прилагаю все силы для достижения этой цели», - поделилась Эльвина. Готовиться к международным конкурсам намного сложнее, говорит девочка, потому что там собираются лучшие из лучших, профессионалы. Поэтому репетиции начинаются за 2-3 месяца вперед. На днях Эльвина Шагалиева одержала победу на республиканском конкурсе «Музыкальный звездопад». А на недавнем детском фестивале «Балкыш» стала лауреатом и в номинации «Конферанс». «На фестивале «Балкыш» я должна была только петь. Совершенно неожиданно мне предложили роль ведущей. Это был мой первый опыт и, как показалось, успешный», - говорит она.

Сегодня Эльвина Шагалиева учится в VII классе Мелекесской средней школы. Несмотря на сильную занятость, девочка не отстает в учебе, занимается и успевает вовремя делать домашние задания. Учителя гордятся ею, ведь она в первую очередь защищает честь школы и села.

В следующем году Эльвина заканчивает музыкальную школу и свое будущее планирует связать с песней.

Девочка безгранично благодарна матери за поддержку и помощь, за то, что увидела в ней талант и отдала в музыкальную школу.

Такая юная, а уже таких высот добилась. Желаем ей не останавливаться на достигнутом, продолжать свое восхождение на звездный Олимп.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: талант