Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

“Свирелька” покорила Санкт-Петербург

Не знаю, чья была эта идея назвать детский фольклорный ансамбль "Свирелькой", но он свое яркое, звонкое название оправдал полностью. Благодаря кропотливому труду талантливого преподавателя Виктора Николаевича Бондарева и одаренным детям, которых опытный наставник отбирал очень тщательно, ансамбль прославил свою школу искусств и наш район далеко за их пределами.

Недавно ансамбль "Свирелька" из поселка Круглое Поле вернулся с очередной победой из Международного конкурса - фестиваля детского творчества "На крыльях таланта". Этот престижный фестиваль был организован фондом "Планета талантов" и прошел в Санкт-Петербурге с участием творческих коллективов со всех уголков России и зарубежья. В северную столицу съехались юные таланты, чтобы продемонстрировать мастерство в номинациях: "инструментальное исполнение", "академическое и эстрадное и народное пение", "хореография".

Цель этого конкурса - активизация и развитие исполнительского мастерства, выявление талантливых исполнитлей среди детей и взрослых, укрепление связей между творческими коллективами.

Реклама

Наш район достойно представил детский фольклорный ансамбль "Свирелька" и покорил взыскательную петербургскую публику и строгое жюри в составе заслуженных артистов России и профессоров Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. Римского-Корсакова самобытным исполнением народных мелодий. Ансамбль успешно исполнил конкурсную программу и был удостоен высшей награды конкурса - Диплома Лауреата I степени в номинации "Инструментальный жанр". А руководителю ансамбля Виктору Николаевичу был вручен Диплом Лучшего преподавателя.

Дети вернулись с конкурса одухотворенные, полные впечатлений от увиденного. Они гуляли по знаменитому Невскому проспекту, побывали в Музее оружия, океанарии, фотографировались у Собора Спас на крови, возле исторической "Авроры", "Медного всадника" и других достопримечательностей самого красивого города в мире. Ребята очень благодарны начальнику районного отдела образования за предоставление транспорта, детской школе искусств, своим родителеям за незабываемую поездку в город на Неве. И, конечно же, за возможность участия в таком популярном конкурсе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура

2
X