Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Щедра наша земля на таланты!

27 июля на просторной центральной площади города Богородска Нижегородской области состоялось открытие VIII Всероссийского конкурса-фестиваля «Хрустальный ключ». На фестиваль съехались фольклорные коллективы из разных областей и республик России, превратив открытие конкурса в яркое многонациональное содружество.

Жюри под председательством заслуженного артиста России П. Сорокина (г. Москва) выбрало лучшие творческие коллективы. Наш район, да и всю Республику Татарстан, представлял Малошильнинский народный фольклорный ансамбль «Сударушка» (руководитель А. Велидов), без которого в родном районе не обходится ни один смотр, ни один концерт. На этом престижном конкурсе малошильнинцы еще раз продемонстрировали самобытность русской песни и получили заслуженное признание зачарованной публики, тех, кто не может жить без напевов старины. Наша «Сударушка» вернулась с песенного праздника с достойной наградой: с Дипломом «За сохранение самобытного репертуара», хрустальным сувениром, памятными подарками и приглашением на следующий, IX фестиваль. У ансамбля с 37-летней историей большое будущее, и я верю, что этот яркий творческий коллектив еще не раз прославит наш район на престижных конкурсах.

А 28 июля на гостеприимной Сартаковской земле прошел Гала-концерт участников фестиваля совместно со звездными гостями: народными артистами России Л. Небаба, Е. Жемчужной, Л. Рюминой народным артистом Болгарии и России Б. Кировым.

Реклама

Фольклорный фестиваль, любимый и почитаемый народом, состоялся! Широкая, раздольная русская песня сплотила людей. На душе стало светлее и чище. Фестиваль наполнил сердца энергией, подарил радость многочисленным зрителям, завороженным красотой исполнения знакомых с детства русских песен.

Состоялась эта незабываемая поездка благодаря помощи и поддержке администрации района, главы Малошильнинского сельского поселения Г. Харитонова, председателя попечительского совета пассажирских перевозчиков Р. Тухбатуллина. Признательны мы также водителю И. Билалову, кстати, уроженца деревни Азьмушкино, за ответственность и большую выдержку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X