Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

С начала года в районе более 200 семей получили сертификат на материнский капитал

26 ноября, во вторник, в доме культуры поселка Круглое Поле состоялся концерт, посвященный Дню матери. Его провели сотрудники районного центра по социальному обслуживанию населения «Шафкать». В зале собрались мамы, опекуны, приемные родители, многодетные мамы. Все пришли со своими детьми.

На празднике 7 семьям были вручены сертификаты на получение материнского капитала, это Муратовы, Бойковы, Елисенковы, Евстафеевы, Маловы, Ушенины и Скоробогатовы.
- В этих семьях на свет появились второй или третий ребенок. Постарались провести вручение сертификатов как можно торжественнее, во время концерта. А всего с начала года такие сертификаты получили более 200 семей, - сказала начальник районного отдела записи актов гражданского состояния Эльвира Мустафина.
Концерт в Круглопольском доме культуры вели специалисты районного центра по социальному обслуживанию населения «Шафкать». Они пригласили на сцену всех пришедших на праздник детей. Разделив их на три команды, организовали разные интересные игры, конкурсы. Ребята гоняли веником воздушные шарики по сцене, по залу, потом, пригласив мам на сцену, начали их наряжать, пантомимой изобразили, какой подарок подготовили для своих мам, мерились силами в разных конкурсах. Пригласив несколько мам на сцену, завязали им глаза и попросили найти своих детей. Словом, играли, веселились от души.
Интересные конкурсы чередовались стихами, песнями о любимых и дорогих мамах, бабушках, исполненными самими детьми. Большое оживление вызвало и выступление вокального ансамбля «Полюшко» поселка Круглое Поле.
- Наша жизнь зиждется на трех китах: вере, надежде и любви. Пусть эти три слагаемые непременно будут в нашей жизни, и тогда все мы будем счастливы. Как важны и нужны эти качества, мы могли убедиться на этой встрече. И пусть вам всегда сопутствуют удача, будьте счастливы своими детьми, пусть они радуют вас своими успехами, добрыми делами. Здоровья и счастья вам и вашим семьям, - сказала начальник районного отдела опеки и попечительства Фарида Калимуллина.
Каждый ребенок, пришедший на этот концерт, не ушел без подарка. Они от души повеселились, поиграли, радовали мам. Уверена, такие встречи, совместные игры нужно проводить не только в праздники, а регулярно. Ведь дети - наши будущее, наше завтра. А такие совместные мероприятия укрепляют семьи, помогают лучше узнать друг друга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура семья материнский капитал