Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Общая радость и лучший подарок – песня

В Биклянском доме культуры прошел трогательный вечер в связи с присвоением почетного звания "Заслуженный артист Татарстана" известному эстрадному певцу Ильнару Сайфиеву. На концерт-встречу собралось все село, в тот день в сельском клубе негде было яблоку упасть.

Ильнара биклянцы встретили бурными аплодисментами: его здесь знают буквально все. Ильнар Сайфиев завоевал симпатию зрителей своим мягким, своеобразным голосом, неповторимым исполнением татарских песен. В Биклянь приехали и его друзья по творчеству: Ришат Шайхутдинов, Айгуль Набиуллина, Ильназ Бах, Гузель Идрисова, солист группы "Эссе", диктор радио "Болгар" Айрат Ильясов. Они подарили сельчанам замечательный концерт. Ставшую хитом в исполнении Ильнара песню "Талбишек" ("Колыбель") биклянцы слушали с особым волнением: ведь он вырос в Бикляни, учился в здешней школе, здесь начинался его путь на большую сцену. Башкирский танец в исполнении группы "Шатлык" сельчане встретили также бурными аплодисментами.

- Наши девушки-танцовщицы уже выросли, разъехались, но в этот памятный день сделали Ильнару приятный подарок. Когда-то они вместе выступали с ним на одной сцене,- сказала заслуженный работник культуры Татарстана, директор Биклянского дома культуры, руководитель танцевального ансамбля Розалия Гараева. Ильнар Сайфиев преподнес своей наставнице цветы и выразил ей сердечную благодарность.

- Вы заметили мой талант, вывели на районную, республиканскую сцены. Неоценима роль таких конкурсов, как "Балкыш", "Созвездие", которые помогают раскрыть способности детей. Именно они стали для меня началом и становлением моего творчества, именно участвуя в них я получил первое "боевое крещение", - сказал певец.

В тот день никто не остался без подарка. Каждую свою песню Ильнар посвятил самым дорогим людям - любимой матери, друзьям детства, соседям, учителям, одноклассникам.

Биклянцы под впечатлением такого замечательного вечера еще долго не расходились, делились радостью и воспоминаниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура