Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Не только работник культуры, но и «активный селькор» Князевского сельского поселения

В одном из предыдущих номеров газеты мне пришлось в срочном порядке готовить материал о дружбе народов. Мы уже знали, что в Князевском сельском поселении проживают представители более 15 национальностей. Нам надо было пообщаться именно с ними. Как их собрать? Вот в этом-то мы ничуть не сомневались - там есть наша...

В тот день Тамара Егоровна уехала в свое родное село, что в Нижнекамском районе, отметить День памяти. Услышав о нашей просьбе, она за час-два приехала оттуда и к нашему приезду уже успела собрать нужных нам людей в фойе дома культуры. Это они, представители разных национальностей, проживающие в Князевском сельском поселении, охотно участвуют во всех содержательных и интересных мероприятиях. Зачинателем таких вечеров, встреч, акций, конкурсов, фестивалей, конечно же, является наша вездесущая Тамара Тузеева. Мероприятие обычно заканчивается вечером или далеко за полночь, а назавтра утром на электронной почте нашей редакции мы уже находим заметки и фотографии о них. «Пишу и в 11 ночи, и в два утра, а то и в три. И фото сейчас делаю сама. Пока не пошлю их в газету, не успокаиваюсь. Кажется, что мероприятие не завершено. А потом в это время суток и телефонные звонки не беспокоят. Пишется спокойно, - говорит Тамара Егоровна. - И люди уже привыкли, поэтому с нетерпением ждут районку, ищут свои фамилии, фото. Потом приходят, благодарят меня. Действительно, увидеть себя, свое имя на страницах газеты, очень приятно и положительно влияет на людей. Благодаря чему и участников художественной самодеятельности у меня стало гораздо больше. Во-первых, молодежь, дети охотно тянутся к искусству, во-вторых, у них пробуждается интерес к чтению газеты».

Тамара Егоровна - верный друг нашей районной газеты с 1991 года, с того дня, как начала работать в сфере культуры поселка совхоза «Татарстан». «Раньше письмо надо было написать, занести его в редакцию, а теперь одним нажатием пальца отправляешь по интернету. Почему бы и не писать! Я люблю людей, и если им нравится, стараюсь сделать для них все, что в моих силах», - улыбается Тамара Егоровна. Поэтому ее уважает весь поселок, ласково называют «нашей Тамарой». И сама она умеет находить интересных, своеобразных людей, выводит их «в люди». Именно она нашла и мастера-лапотника Шигая бабая, который стал настоящей находкой для артистов художественной самодеятельности района при подготовке концертов, посвященных 70-летию Великой Победы.

Пусть перо нашего активно селькора всегда будет острым и пусть Тамара Егоровна на долгие годы сохранит верность нашей районке. От всей души поздравляем коллегу с Днем печати Татарстана, желаем творческих успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев