Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Детской школе искусств района – двадцать пять лет

Юбилейный отчетный концерт районной детской школы искусств состоялся в ДК «Энергетик».

Яркое, красочное представление было организовано районной администрацией и преподавателями школы. 136 человек были задействованы в концерте, из них 110 детей.

Организованная в фойе Дворца культуры выставка картин и работ декоративно-прикладного творчества учащихся ДШИ порадовала своим многообразием и неповторимостью.

Добрые, напутственные слова поздравления в адрес директора школы Юлии Галишиной и всего педагогического коллектива высказали глава района Василь Хазеев и главный организатора праздника - заведующий отделом культуры Алсу Заббарова.

Преподавателям школы были вручены Почетные грамоты Управления культуры РТ, главы района и отдела культуры, а также букеты цветов и альбомы о школе. Родители и гости праздника тоже не остались без внимания - каждой семье был вручен красочный буклет о ДШИ, а воспитанники, а их 186, получили в подарок памятные футболки с эмблемой школы.

Восторг и восхищение вызвал у зрителей первый номер - вокальное исполнение Ренаты Халиковой, звучание электроскрипки и театрализованная картина «Волшебный мир искусства». Порадовал зрителей и детский блок с участием сказочных героев и ростовых кукол. Зрители увидели яркое выступление ансамблей народных инструментов, хореографических и вокальных коллективов филиалов десяти сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура школа искусств