Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Мой автомобиль – мой надежный друг

Газета «Якты юл » («Светлый путь») объявляет очередной конкурс. На этот раз мы просим женщин, девушек-водителей рассказать истории о том, как они впервые сели за руль автомобиля. Надеемся, что они поведают о первом самостоятельном дне вождения, поделятся секретами как победить страх, как справиться с необычными ситуациями на дороге. Свои истории...

Сегодня мы знакомим наших читателей с автоледи со стажем Ириной Гариповой. За рулем автомобиля уже с 1999 года. Начала управлять автотранспортом еще будучи зоотехником в совхозе «Камский».
- В хозяйстве для специалистов часто выделяли легковые автомобили. Мне нужно было объехать три животноводческих комплекса. Расстояние между ними неблизкое. А машина намного облегчает, ускоряет работу. Вот так я и научилась водить. Сначала дали маленькую «Окушку», потом пересела на «Ниву».
До работы отвозила двух дочерей Инну и Диану в детский сад, школу, вечером забирала. Девочки очень гордились умением мамы водить машину.
Сегодня Ирина Гарипова работает консультантом по животноводству в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия. Ей часто приходится бывать в хозяйствах, на машине сельхозуправления она объездила район вдоль и поперек. Недавно на школьном конкурсе дочери поручили написать названия городов и сел. Так вот, мама и дочка справились с домашним заданием на «5». Дочь написала самое большое количество названий населенных пунктов. Даже учителя диву даются, что они знают так много сел. Работа у мамы такова: она всегда в пути, спешит из села в село, из одной фермы в другую.
- Водить машину нетрудно. Лишь нужно уметь слышать и слушать ее. Да, женщине сложно с ремонтом. Но раз хочешь ездить на машине, приходится учиться и колесо менять, устранять мелкие неисправности, - говорит Ирина Александровна. До сих пор она с улыбкой вспоминает свою растерянность и беспомощность, когда между Ильбухтино и Малой Шильной потеряла глушитель. А у вас кто меняет колесо машины?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс