Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы редакции

Мастерица на все руки Флюра Ганиева

Флюра Ганиева, которая живет в поселке Новый, в прямом смысле слова - мастер на все руки. Она и швея и вязальщица. Судьба привела их с далекого Узбекистана на родину предков. Вот уже четверть века прошло с тех пор, как они переехали с семьей в поселок. Учительнице труда девочки-ученицы благодарны по...

Флюра Ганиева, которая живет в поселке Новый, в прямом смысле слова - мастер на все руки. Она и швея и вязальщица. Судьба привела их с далекого Узбекистана на родину предков. Вот уже четверть века прошло с тех пор, как они переехали с семьей в поселок. Учительнице труда девочки-ученицы благодарны по сей день. Все чему она научила, пригодилось в жизни, говорят они.

-Всю жизнь мечтала красиво рисовать,- вспоминает Флюра ханум. Но творить разноцветными красками мне не пришлось. Мечту молодости начала претворять в жизнь, используя разноцветные нити. Я влюблена в природу. Нравятся все времена года. Ягодное лето, золотая осень, цветущая весна, зима с метелями вдохновляяет, питает меня энергией. Когда берусь за рукоделие, успокаиваюсь, забываются все хлопоты жизни.

Многие вышитые картины она дарит детям, друзьям.

На прошлый юбилей ей подарили фотокамеру. Теперь красоту природы она любит запечатлеть и на фотоснимках. Всегда шагающая в ногу со временем, она с радостью подружилась с компьютером. Размещает свои восхитительные снимки .в интернете.

Женщинам не обойтись без умения вкусно готовить. Её выпечки - чак-чак, губадия, хворост украсят любое застолье. Она и рецептами, секретами охотно делится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев