Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Интересное и полезное

Такой большой и вкусный

Жительница деревни Старые Ерыклы Гузель Миннуллина называет себя огородником-любителем. В своем саду она выращивает ( не для продажи!) богатый урожай овощей и фруктов, угощает ими детей и внуков. На днях Гузель ханум пришла в редакцию с удивительно большими, просто огромными, огурцами. Весили они по килограмму каждый, а длина дотягивала до...

- Сама удивляюсь! Как и обычно посадила в теплицу, подкармливала коровяком, поливала. Таких больших огурцов до этого еще не выращивала, - улыбнулась Гузель ханум. Но все-таки она считает, что все дело в семенах. Весной она ездила лечиться в Китай и привезла оттуда семена огурцов. Приехав домой, точно соблюдая инструкцию, обработала и посеяла.

- В первый раз пробовала с опаской: а вдруг - невкусные. Оказалось, зря,- сказала бывалая огородница.

Убедились в достоверности ее слов всей редакцией: полакомились гостинцами Гузель ханум. Огурцы отменные: сочные, нежные. Рассказывала Гузель ханум о своем увлечении огородничеством с такой любовью, что нам тоже захотелось вырастить чудо-овощи. Но уже в следующем году.

А какой урожай выращиваете вы? Если на ваших грядках растут диковинные овощи и ягоды - напишите, поделитесь опытом, а мы охотно опубликуем. Не забудьте вложить в письма и ваши фотоснимки с необычным урожаем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев