Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Вспоминают жертв дорожных аварий 

С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

С начала 2018 года на дорогах Тукаевского района было зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибли и 135 получили травмы различной степени тяжести. Проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему не только наносят огромный моральный и физический ущерб, но и приводят к значительным экономическим и социальным потерям.
В целях привлечения широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге в период с 15 по 21 ноября текущего года будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Основная цель акции – почтить память жертв ДТП, напомнить ответственным лицам о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения, привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. 
Проводимая акция – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП, обратить внимание на проблему дорожных аварий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев