Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Внимание – дети

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей на дорогах с 15 августа по 15 сентября прошел II этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

В рамках этого мероприятия первым делом было проведено заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в районе. На заседании были рассмотрены вопросы по установке баннеров по предупреждению дорожной безопасности, искусственных неровностей близ детских учреждений, дорожных знаков «Внимание - дети!», «Пешеходный переход», в частности об установке искусственных неровностей и дорожных знаков по просьбе населения перед деревней Чершылы, а также в Калмии и Биюргане. Большинство дорожно-транспортных происшествий происходит из-за повышения скорости, выезда на встречную полосу на запрещенных участках дороги. Также в летний период часто случаются аварии с участием мототранспорта. В целях сохранения жизни детей в таких дорожных происшествиях в первую декаду сентября проводилась акция «Ребенок - главный пассажир». К административной ответственности привлечены 5 водителей, перевозивших детей без удерживающих устройств и ремней безопасности. На каждого наложен штраф в размере 3 тысячи рублей.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД публикуют статьи в районной газете, проводят беседы в школах. В ходе акции инспекторами выявлены 3 пешехода, 20 велосипедистов, 3 мотоциклиста до 16 лет, нарушивших ПДД.
В целом в ходе акции зарегистрировано 908 случаев нарушения Правил дорожного движения. В основном они касаются перевозок людей в транспорте, неиспользования ремней безопасности, мотошлема, несоблюдения правил и водителями, и пешеходами.
Также в этот период на дорогах района произошли 2 аварии с участием детей, при которых погиб один ребенок и один получил травмы.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X