Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

В новый год без долгов

ГИБДД Тукаевского района поздравляет всех участников дорожного движения с Новым годом и призывает строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы предпраздничное настроение сохранилось на весь год.

К сожалению, в праздники резко возрастает число водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что в свою очередь умножает риск ДТП. Вдобавок, первые дни января совпадают с каникулами школьников. Трезвый, бдительный водитель может предугадать места появления детей, снизить скорость, а водителю, в крови которого есть алкоголь, «море по колено». Ему и в голову не придет, что он может оборвать жизнь ребенка или искалечить.
На основании статьи 12.8 КоАП РФ нетрезвому водителю угрожает административная ответственность в виде лишения прав управления транспортом от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Сотрудники дорожной безопасности также призывают вовремя оплатить штрафы и встретить Новый год без долгов. Несмотря на увеличение срока добровольной оплаты штрафов с 30 до 60 дней, количество должников не уменьшается. На основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ сумма неуплаченного штрафа увеличивается в два раза (но не менее 1000 руб) либо нарушитель привлекается к аресту на 15 суток или до 50 часов обязательных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность