Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Цель общая – сохранить жизнь и здоровье детей

За семь месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 7 ДТП, при которых погиб 1 ребенок и 8 детей получили ранения различной степени тяжести. Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм, получаемых детьми, увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на...

За семь месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 7 ДТП, при которых погиб 1 ребенок и 8 детей получили ранения различной степени тяжести.
Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм, получаемых детьми, увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на проезжей части и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.
Перед началом нового учебного года в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах района, адаптации учащихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы с 15 августа по 15 сентября т.г. проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
В ходе акции сотрудниками ОГИБДД будут проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе запланировано и проведение проверок учреждений, осуществляющих перевозку детей, прежде всего, «школьными автобусами», на предмет допуска водителей к управлению этими транспортными средствами, а также наличие условий обслуживания и ремонта автобусов. Будут обследованы и маршруты передвижения «школьных автобусов».
Еще одним важным направлением в ходе акции «Внимание - дети!» остается профилактическая работа с детьми и их родителями. С началом учебного года сотрудниками ГИБДД будут организованы регулярное проведение родительских собраний, на которых будут рассмотрены вопросы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних в сфере дорожного движения, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля, а также разъяснять родителям необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность дорожнотранспортные проишествия

2
X