Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Самое страшное наказание: гибель людей по твоей вине

С 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения налагается административный штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Но, несмотря на это, водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Полагаясь, что им удастся...

С 1 сентября 2013 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения налагается административный штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Но, несмотря на это, водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Полагаясь, что им удастся избежать встречи с сотрудниками ДПС и не попасть в ДТП. По району с начала года административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения были подвергнуты 56 водителей. Только за май по вине нетрезвых водителей произошло четыре ДТП, в котором пострадало три человека и погиб один.

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из тяжких нарушений ПДД. Управляющий автомобилем пьяный водитель подвергает опасности не только себя, но и в первую очередь сидящих рядом пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения. Поэтому, прежде чем употребив спиртное, сесть за руль, необходимо подумать не о том, как бы избежать встречи с сотрудником ДПС, а о возможных, более тяжких последствиях, говорят сотрудники ГИБДД.

Как уже было сказано ранее, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения налагается административный штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя.

Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за предоставление автомобиля пьяному водителю будет наложен штраф в 50 тыс рублей с лишением права управления транспортным средством на три года.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортным средством влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тыс рублей. Перед тем как сесть за руль в нетрезвом состоянии помните, наказанием может стать ваша жизнь или жизнь невинного человека, предупреждают сотрудники районного ОГИБДД.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность