Светлый путь

Тукаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожная безопасность

Происшествия с участием детей увеличиваются в каникулы

Несмотря на предпринимаемые меры, состояние детского дорожно-транспортного травматизма остается неудовлетворительной. Так, за 4 месяца текущего года с участием детей до 16 лет произошло 9 ДТП, при которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести. А во время школьных каникул количество ДТП с участием детей существенно увеличивается. В целях профилактики детского...

Несмотря на предпринимаемые меры, состояние детского дорожно-транспортного травматизма остается неудовлетворительной. Так, за 4 месяца текущего года с участием детей до 16 лет произошло 9 ДТП, при которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести.

А во время школьных каникул количество ДТП с участием детей существенно увеличивается. В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, с 15 мая по 15 июня проводится I этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

В ходе акции будут проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе запланировано проведение проверок учреждений, осуществляющих перевозку детей, прежде всего, «школьными автобусами» на предмет допуска водителей к управлению этими транспортными средствами, а также наличие условий обслуживания и ремонта автобусов. Будут обследованы и маршруты передвижения «школьных автобусов».

Еще одним важным направлением в ходе акции «Внимание - дети!» остается профилактическая работа с детьми и их родителями. В последние учебные дни перед школьными каникулами сотрудниками ГИБДД будут организованы встречи, как с детьми, так и с родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписаться на газету "Светлый путь" и узнать о жизни Тукаевского района

https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F9497

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: https://vk.com/svetliput

ОК: https://ok.ru/profile/590414664980

Телеграм: https://t.me/yakti_ul 

Яндекс Дзен: https://dzen.ru/svetliput


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дорожная безопасность дорожнотранспортные проишествия